Закончился областной конкурс профмастерства среди будущих сварщиков на Сахалине

Главная »Новости сварки » Конкурсы

В островном регионе провели 25-й Областной конкурс профессионального мастерства "Лучший в профессии". 

За звание профессионала своего дела соревновались 24 студента из 12 учреждений профессионального образования области. Об этом сообщили в областном правительстве.

По словам специалистов министерства образования, данный конкурс проводится с целью повышения престижа рабочих профессий, а также привлечения молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим специальностям.

Конкурсные состязания проходили по четырем рабочим профессиям: сварщик, слесарь, водитель и повар. Состязания были организованы на разных учебных площадках. Сварщики показывали свое мастерство на базе Сахалинского строительного техникума. Повара отрабатывали свои профессиональные знания на базе Сахалинского техникума сервиса. Мастера слесарного дела и водители соревновались на площадке и учебном полигоне Сахалинского техникума механизации сельского хозяйства.   

В ходе конкурсных испытаний, ребята показали не только свои теоретические знания, но и продемонстрировали практические навыки, которыми они овладели за период обучения в учреждениях профессионального образования области. Оценивали конкурсантов работодатели, представители от различных производств и социальные партнеры образовательных учреждений.

По итогам конкурсного отбора жюри определило лучших из лучших профессионалов своего дела. Обладателем первого места среди сварщиков нынешнего года стал – Александр Евскин, студент Сахалинского индустриального техникума, г.Оха.

Лучшим поваром признана Евгения Хроленко, студентка Сахалинского техникума сервиса, г. Южно-Сахалинск. Среди водителей на первом месте пьедестала – Андрей Нестеров, студент Сахалинского техникума механизации сельского хозяйства. Среди мастеров слесарного дела самым лучшим стал - Никита Дудаков, студент Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса, г. Холмск.

Победители конкурса за свой профессионализм и высокие достижения награждены дипломами министерства образования и денежными премиями.  

Лучшим студентам предстоит представить островную систему профессионального образования на Федеральном и Дальневосточном этапах конкурса профессионального мастерства. 

tia-ostrova.ru


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 796 | Теги: конкурс, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования