В Белгородской области выбрали лучшего студента-сварщика

Главная »Новости сварки » Конкурсы

Сегодня в посёлке Майском в Аграрном университете прошёл конкурс сварщиков среди учащихся десяти ссузов. Ребята выполняли практические задания на специальных тренажёрах.

Конкурс проводился в три этапа. Сначала надо было сварить плоский участок деталей в горизонтальном положении, используя ручную дуговую электросварку. На втором этапе то же самое надо было сделать с деталями в вертикальном положении, а на третьем – в потолочном.

Среди конкурсантов была всего одна девушка – студентка Ютановского агромеханического техникума Валерия Гуцева.

«У меня душа лежит к сварке, потому и выбрала такую профессию. Родители мой выбор одобрили. Это показалось им интересной затеей. Поначалу учиться было трудно и непривычно. Но сейчас втянулась и хочется узнавать больше нового. Я стараюсь не выделяться среди мальчишек. В образовательном процессе мы с ними на равных», – рассказала Валерия.

После практических заданий пять студентов набрали одинаковое количество баллов, поэтому им задали вопросы по теории. В итоге победу в конкурсе одержал студент факультета СПО БГАУ им. В. Я. Горина Иван Вернигора. Он был одним из лучших уже при выполнении первого задания.

«Было сложно. Я в первый раз столкнулся с подобным тренажёром. В обычной сварке можно взять другой угол, а если так сделаешь здесь, то прибор не засчитает результат. Работа с тренажёром стала интересным опытом», – поделился впечатлениями Иван.

Второе место занял Артём Евтушенко из Белгородского политехнического колледжа, а третье – Денис Леонов из Борисовского агромеханического техникума.

Анна Кущенко, belpressa.ru


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 1359 | Теги: конкурс, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования