В Искитиме прошел конкурс профессионального мастерства

Главная »Новости сварки » Конкурсы

Впервые за многие годы, в Искитиме прошел конкурс профессионального мастерства среди работников компаний жилищно-коммунального хозяйства города. Сварщики, сантехники и плотники с инструментом в руках боролись за звание лучшего представителя ЖКХ.

Последний раз подобный конкурс в Искитиме проходил в начале двухтысячных. Потом традиция была утрачена, но в этом году ее решили возобновить. Как и в прежние годы, конкурс был организован на базе УК ЖКХ «Ложок». Сварщики разместились на улице, плотники в одном производственном помещении, а сантехники – в другом.

Каждый сварщик должен был изготовить из металла мангал и изготовить трехсоставной сантехнический отвод. Подход был у каждого свой – кто-то старался справиться с заданием как можно быстрее, а кто-то времени тратил больше, но делал все с максимальной аккуратностью. В итоге золотую середину нашел Анатолий Рагимов, он и занял первое место.

А вот Николай Савинцев, представляющий «ЖЭУ №1» переоценил свои возможности. Он хоть и справился с заданием быстрее остальных, но качество выполненной работы подкачало.

- Свою роль сыграло и волнение, и оборудование, к которому не привыкли руки, - говорит Николай Савинцев. – Хотя раньше в подобных конкурсах удавалось занять даже второе место.

Перед плотниками стояло сразу четыре задачи: изготовить скворечник и ящик для рассады, остеклить оконную раму и насадить лопату на черенок. Здесь работники ЖКХ тоже разделились на тех, кто хочет сделать побыстрее и тех, кто больше ценит аккуратность.  Так представитель «Риал+» не только старался подогнать все детали без зазоров, но и ошлифовывал каждую продукцию на выходе, придавая тем самым законченный вид.

- Мы изначально поставили перед собой задачу, что главное не скорость, а качество, - говорит директор управляющей компании Сергей Хориков. – И пусть наши работники сегодня справились с отставанием по времени, но зато глаз радуется.

А победителем на этом этапе стал Сергей Гаврилов.

Слесари-сантехники в этот день должны были собрать унитаз в комплекте с бачком и чугунный радиатор, а также из трубы согнуть полотенцесушитель и смонтировать приборы учета. Здесь лучшим оказался – Юрий Алехин.

Был подведен итог и в общекомандном зачете. Победителем стала управляющая компания «ЖЭУ №1», второе место заняли работники УК ЖКХ «Ложок», а замкнул тройку лидеров «Риал+».

konkyrent.ru


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 1501 | Теги: конкурс, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования