В Уфе прошел конкурс рабочих профессий

Главная »Новости сварки » Конкурсы

На днях в Демском районе прошел четвертый городской конкурс профессионального мастерства среди работников жилищно-коммунального хозяйства г. Уфы.

Трактористы, дворники, слесаря, кровельщики, плотники, сварщики и электрики достойно боролись за звание лучшего в городе. Все конкурсанты прошли предварительный отбор. Соревнования прошли в двух этапах: теория по профессии и профессиональные навыки (практика). В соревнованиях приняли участие 8 ОАО УЖХ г. Уфы.

12 августа кровельщикам было предоставлено, замечательно оборудованная производственная база «Технониколь». 13 августа в ОАО «УЖХ Демского района» (директор Ринат Гарипов) прошел конкурс по четырем специальностям: сварщик, слесарь-сантехник, плотник и электрик. Дворники соревновались на территории Калининского района  в ООО «ЖЭУ-30».

На торжественном открытии приняли участие зав. орг. отделом Федераций Профсоюзов РБ Закиров Т.Ш., зам. пред. Рескома Профсоюза ЖКХ РБ Евдокимова Ю.В.  Присутствовал Глава администрации Демского ГО г. Уфы Хакимов З.К. и первый заместитель главы администрации Р.З. Ахунов.  Право открытия соревнования было предоставлено директору Муниципально бюджетного унитарного предприятия Р.Н. Мирхайдарову. Старт началу соревнования дал председатель орг. комитета проведения конкурса зам. директора МБУ УЖХ г. Уфы Р.М. Ахметов.

В четырех постах одновременно приступили к работе. Конкурсанты выполняли ряд испытаний, с которыми они справились блестяще. Например, плотникам предлагалось смастерить трап для прохода через трубы. Слесарям необходимо было собрать водомерный узел на холодную воду. Сварщики, в свою очередь, изготавливали регистры по системе отопления, электрики производили сборку электрической цепи.  А члены жюри оценивали не только скорость, но и строгое соблюдение технологий, а также навыки владения профессиональным оборудованием. Главное критерий – естественно, качество. Им остался бы доволен самый строгий клиент.

Ильдар Шарафутдинов, представитель Демского района ООО «ЖЭУ – 63» по жребию достался четвертый номер. На этой работе он уже девятнадцать лет, за смену обслуживает около 20 заявок.  Отлично отработал Ильдар и на конкурсе. Жюри дало  высокие баллы  - по итогам конкурса он занял второе место.   Болельщики активно поддерживали своих коллег: «Давай, Ильдар!», «Ильдар, прибавь!».

- Мне нравится сам процесс обслуживания, особенно приятно видеть результаты своего труда. Я очень доволен работой организаторов, - делится своими впечатлениями И. Шарафутдинов. 

Победителям вручены дипломы и денежные награждения. Конкурсантов оценивали и по номинациям «Самый молодой», «Самый старший», «Самый старший по стажу», «Самый активный». Они награждались благодарственными письмами, а также ценными подарками. Участникам-женщинам вручили цветы орхидей. Хозяева получили призовое второе место и показали себя на хорошем уровне.

Проблема в том, что многие не считают эти профессии престижной. Для того чтобы изменить это мнение, и проводится городской конкурс. Плюсы от проведения конкурса очевидны. Участники приобретают дополнительный опыт, директора видят, как лучше организовать процесс. В итоге выигрываем мы, потребители.

Главная цель конкурса – повышение престижа квалификационного труда рабочих массовых профессий, пропаганда достижений, опыта, приемов труда рабочих, привлечение молодежи на предприятия.

ufacity.info


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 933 | Теги: конкурс, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования