В Кабардино-Балкарии пройдет конкурс сварщиков

Главная »Новости сварки » Конкурсы

В Республиканском центре научно-технического творчества учащихся, в конце ноября в Кабардино-Балкарии в профессиональном мастерстве будут соревноваться будущие сварщики.

"Конкурс проводится среди студентов учреждений среднего профессионального образования республики с целью повышения престижа профессии в современных условиях, определения качества профессиональной подготовки обучающихся, выявления мастерства, стимулирования творческой активности. Его организуют центр совместно с Министерством образования, науки и по делам молодежи КБР", - рассказал собеседник агентства.

Участниками конкурса будут студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа, Терского филиала этого же колледжа, Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа, Баксанского профессионального колледжа "Агро", Зольского филиала колледжа "Агро", Майского филиала Кабардино-Балкарского агро-промышленного колледжа им. Б. Г. Хамдохова , Чегемского филиала колледжа "Строитель", Прохладненского технологического колледжа.

В конкурсе участвуют студенты, ставшие победителями в своих учебных заведениях. Заданий будет два – теоретическое и практическое.

"Теоретическое задание в виде тестов выполняется на компьютере. Тест включает в себя вопросы по общепрофессиональным дисциплинам и модули по профессии. Время, отведенное на тест-задание, – 30 мин. Практическое задание - выполнение участниками сварного узла, оно проходит в две смены на четырех сварочных постах. Задание должно быть выполнено за час", - отметил собеседник агентства.

Конкурс пройдет на учебно-производственной базе Чегемского филиала ГОУ СПО "Кабардино-Балкарский колледж "Строитель".

РИА "Кабардино-Балкария"


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 710 | Теги: конкурс, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования