Сварщик североуральского политехникума Максим Юдин занял первое место на областной олимпиаде профмастерства

Главная »Новости сварки » Конкурсы

 


В Екатеринбурге в профессиональном лицее имени В.М. Курочкина, состоялась олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений Свердловской области по профессии сварщик. Североуральский политехникум представлял 17-летний Максим Юдин из поселка Калья. По итогам теоретического и практического заданий Максим стал лучшим и занял первое место. Теперь Максиму предстоит готовиться к всероссийской олимпиаде.

Всего в олимпиаде участвовали 11 образовательных учреждений — города Реж, Асбест, Красноуфимск, Сухой Лог, Тавда, Туринск, Арти, Екатеринбург (три учреждения). От каждого учреждения участвовал в олимпиаде один студент. Максим поехал на олимпиаду в область, потому что стал победителем первого этапа профмастерства, который проходил 19 декабря 2015 года на уровне политехникума. Вместе со своим учеником Максимом Юдиным на олимпиаду в столицу Урала ездила преподаватель Надежда Портянникова. Максим уверен - заслуга преподавателя Надежды Портянниковой в его успехе огромна.

— Сварщики нашего политехникума впервые достигали таких высот на уровне области, — говорит Татьяна Сеферова, заведующая по учебно-производственной работе, — автомеханики побеждали, а у сварщиков в 2013-м году на пятое место вышел наш Максим Корепанов. Это был лучший за все время результат.

Максим Юдин доволен своей победой и честно признается, что не рассчитывал оказаться на первом месте. А вообще варить Максим начал еще в 13 лет, этому ремеслу его обучал поначалу дед.

 


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 829 | Теги: конкурс, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования