Новосибирский сварщик Вадим Масляков установил 3-метрового трансформера

Главная »Новости сварки » Интересное о сварке

Трехметровый железный гигант, сваренный из запчастей автомобилей, появился рядом с планетарием в Новосибирске.  

 

Механический трансформер, появившийся на Ключ-Камышенском плато рядом с новосибирским планетарием, это пятое творение 29-летнего руководителя Центра сварочных работ Вадима Маслякова. Четыре других железных монстра стоят в разных точках Новосибирска.

 

Его первый опыт — трансформер в человеческий рост — сейчас стоит на улице Бориса Богаткова. Как говорит сварщик, киношного прототипа у его робота нет. Хотя многие горожане уже признали в нем Оптимуса Прайма. Кстати, около мастерской Вадима можно полюбоваться еще одним его творением – огромным скорпионом, который уже стал местным ориентиром у жителей Октябрьского района.

— Я создаю не только роботов, но и представителей животного мира. Например, скорпион и тираннозавр. К изготовлению последнего я приступил еще в 2015 году, - пояснил автор железных скульптур. -  Сейчас он находится в 40% готовности. Высотой он будет 4 метра и 8 метров в длину.

 

Все свои творения Вадим изготавливает за собственный счет. Некоторые детали покупает, для остальных использует старые запчасти битых автомобилей.

— У всех моих роботов есть каркас – железный скелет, на который крепится все остальное. Этот скелет должен быть только из хорошего нового железа, иначе скульптура может рассыпаться. Его приходится покупать. Остальное берем из железного лома, - пояснил Вадим.

Тираннозавра Вадим надеется доделать в ближайшие месяцы. Говорит, что если бы было больше свободного времени, то можно было бы уложиться за один месяц, но приходится совмещать хобби с работой, а это вносит свои коррективы.

vn.ru


Главная »Новости сварки » Интересное о сварке | Просмотров: 970 | Теги: сварка, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования