Полуфинал Национального Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Уральском федеральном округе

Главная »Новости сварки » Конкурсы

Команда обучающихся южноуральских колледжей и техникумов принимает участие в первом в истории полуфинале Национального Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Уральском федеральном округе.

Состязание по 41 компетенции проходят в Свердловской области. Участие в них принимают более 500 студентов профессиональных образовательных организаций из всех субъектов УрФО.

В составе делегации Челябинской области 54 человека. Помимо студентов в этот состав входят представители колледжей и техникумов и регионального координационного центра WorldSkills Russia – Челябинск.

Победители полуфинала национального чемпионата профессионального мастерства смогут побороться на всероссийских соревнованиях WorldSkills Russia, которые пройдут 17 мая в Казани. Лидеры российского первенства представят страну на международном конкурсе WorldSkills в Бразилии.

Отметим, что студенты Челябинской области в прошлом году показали высокие результаты на национальном и международных чемпионатах.

Национальный чемпионат WorldSkills проходил в мае 2014 г. в г. Казани. Южноуральские студенты заняли 6 призовых мест и 2 места в пятерке лучших. По итогам командного зачета чемпионата сборная Челябинской области из 39 регионов России – участников чемпионата заняла 6-е место.

В октябре 2014 года в г.Лиль, Франция проходил международный чемпионат по профессиональному мастерству «EuroSkills Lille – 2014». Южноуральские студенты Магнитогорского политехнического колледжа Константин Кременцов и Александр Карнаухов приняли участие в компетенции «Инженер-мехатроник». Они стали единственными из Национальной сборной России, получившими медаль за профессионализм. Ребята подтвердили свою квалификацию на европейском уровне.


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 1588 | Теги: конкурс, сварщик, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования