Лучшим сварщиком Чувашии признан работник ПАО "Химпром"

Главная »Новости сварки » Конкурсы

Победителем Республиканского конкурса "Лучший по профессии" по специальности "сварщик" стал работник ПАО "Химпром" цеха №21 Алексей Трофимов.

Конкурс, проводимый с целью поднять престиж рабочей профессии и выявить лучших мастеров своего дела, проводился в Чебоксарах впервые за последнее десятилетие. За звание лучшего сварщика боролись представители ведущих предприятий республики. В изготовлении изделия с использованием механизированной сварки в среде защитных газов наш сварщик – Алексей Трофимов показал лучшие результаты.

Мало было выполнить эстетически красивую конструкцию, требовалось проверить ее на герметичность. Плотность шва испытывали, опуская изделие в емкость с водой, что позволило выявить победителя беспристрастно. Если были протечки – списывались баллы.

"Я принимал участие в конкурсе впервые", - делится впечатлениями Алексей Трофимов. "Отбросив волнение, я сконцентрировал внимание  на выполнении задания. Моя победа – это заслуга моих коллег и наставников, которая подтверждает, что мы не стоим на месте, а развиваемся в правильном направлении".

 "Химпром" беспрерывно оказывает содействие повышению квалификации рабочим, создавая условия для профессионального обучения молодежи, повышая их конкурентоспособность на рынке труда. Успешное выступление в республиканском конкурсе дает шанс проявить свои силы и на федеральных площадках.

cheboksary.ru


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 960 | Теги: конкурс, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования