Что может сварщик: создать глюкофон

Главная »Новости сварки » Интересное о сварке

Глюкофон (он же тэнк драм) — перкуссионный инструмент, тональный лепестковый барабан. В Европе и Америке его называют steel tongue drum, tank drum (изначально барабан делали из газового баллона). Имеет множество вариантов настройки — мажорные, минорные, интегральные, пентатонические лады.

Первые видеозаписи с хепи драмом появляются в 2005 – 2007 годах, когда популярный перкуссионист Felle Vega презентовал первый прототип под названием «Tambiro». Это был обычный пропановый баллон с лепестками-прорезями на боках.

 

Инструмент состоит из двух чаш, на одной из которых расположены лепестки (язычки барабана), а на другой — резонирующее отверстие. Каждая чаша настраивается нужным образом для придания необходимого чистого и богатого обертонами звучания. Возможны различные модификации: изменение геометрии ударных элементов, изменение объёма инструмента и толщины стенки корпуса.

Вики

Видео о том, как газовые баллоны обретают вторую жизнь и становятся прекрасными музыкальными инструментами - тэнкдрамами (в простонародье глюкофонами).

 


Главная »Новости сварки » Интересное о сварке | Просмотров: 1211 | Теги: глюкофон, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования