Бригадир электросварщиков цеха №11 ЧСЗ сегодня празднует 90 лет

Главная »Новости сварки » Новости мира сварки

Ветерану войны и труда, бригадиру электросварщиков цеха №11 Черноморского судостроительного завода Ивану Антоновичу Гладишенко исполнилось 90 лет.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия. В этот знаменательный день Ивана Антоновича Гладишенко поздравляют не только родные, но и руководство и профком ЧСЗ, а также друзья и коллеги, которые вместе с ним посвятили жизнь судостроению.

 

На долю Ивана Антоновича выпал тяжелый путь: в 1943 г. 17-летним подростком он был угнан на принудительные работы в Германию, в декабре 1944 г. освобожден наступающей Красной армией.

Позже в составе 1-го Украинского фронта бойцом взвода противотанковых ружей он освобождал Польшу, дошел до реки Эльба, где и встретил Победу. В 1950 г. поступил на ЧСЗ (тогда — завод им. Андре Марти) учеником электросварщика.

 

Со временем Гладишенко возглавил бригаду сварщиков, затем перешел в отдел главного сварщика.  Участвовал в строительстве многих кораблей и судов, крейсеров и тяжелых авианесущих крейсеров, китобаз, научно-исследовательских судов, балкеров, больших морозильных траулеров-рыбзаводов.

 

СПРАВКА:

Smart Maritime Group (SMG) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод.

Объём производства за 2015 год составил 260,5 млн гривен.

В сентябре на предприятиях холдинга находилось на ремонте и модернизации 21 судно, в постройке – нефтемусоросборщик для Южненского филиала госпредприятия "Администрация морских портов Украины".

Средняя заработная плата по холдингу в сентябре составила 6224 грн., а средняя заработная плата основного производственного персонала – 7933 грн.

nikolaev-city.net

http://cheboksary.spravkus.com/svarochnoe-oborudovanie-i-materialy


Главная »Новости сварки » Новости мира сварки | Просмотров: 17149 | Теги: сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования