Женщина­-сварщик – явление для обывателя удивительное

Главная »Новости сварки » Новости мира сварки

Представительницы прекрасного пола и в этой профессии могут стать лучшими. Пример тому – Ирина Усачева из Нижневартовска, которая 16 лет проработала сварщиком арматурных сеток и каркасов. 

 

Ее труд был отмечен высокой наградой в связи с празднованием Дня строителя в Ханты-­Мансийске.

Лучшие строители округа были награждены в КТЦ «Югра-­Классик». Среди них были как представители рабочих профессий, так и руководители организаций, возводящих новые микрорайоны, мосты и учреждения. В общем, все те, благодаря кому Югра обрела свой архитектурный стиль и современный облик.

– Благодарность Министерства строительства и ЖКХ России была настолько неожиданной наградой, что я сначала даже не могла осознать ее значимость. Так это было волнительно, – поделилась впечатлениями Ирина Усачева. – Не могу, конечно, сказать, что это незаслуженно, ведь я 16 лет проработала у сварочной машины.

Как призналась Ирина, профессия сварщика – не из легких, и конечно, для непосвященных это типично мужская профессия. Впрочем, сварка бывает разной – контактной и дуговой.

– Дуговой сваркой занимаются представители сильной половины человечества, а контактной могут и женщины. Так что никакой борьбы полов, – смеется Ирина.

По ее словам, она пришла на предприятие в 2000­х годах, когда ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» только начало развиваться.

– В девяностые годы работы по душе не было, все шли в продавцы, челноки, пытались как­-то зарабатывать. В это время я попробовала себя во многих профессиях, – вспоминает сварщик. – И когда судьба привела меня на наше предприятие, то сразу подумала: почему же я раньше не пошла в строительство?! Ведь каждый из нас так или иначе подводит итоги жизни: посадил ли дерево, вырастил ли сына, построил ли дом

. Я посадила на даче немало деревьев, родила и сына. Но когда видишь дома, которые благодаря тебе воздвигаются в Нижневартовске, то на душе становится так радостно от того, что это твой труд. Я ни разу не пожалела о своем решении работать сварщиком.

Анастасия Чупрова,  ugra-news.ru


Главная »Новости сварки » Новости мира сварки | Просмотров: 1087 | Теги: сварщица, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования