В Волгодонске выбрали лучших сварщиков и подарили им профессиональное оборудование

Главная »Новости сварки » Конкурсы

10 сентября в АО «Атомашэкспорт» подвели итоги конкурса «Лучший сварщик Волгодонска».
 
В соревнованиях участвовали 26 специалистов, а в жюри были известные профессионалы во главе с руководителем Центра профессиональной подготовки сварщиков и основателем собственной школы Владимиром Тудвасевым.
 
 
Швы, которые делали конкурсанты, оценивали не только визуально и с помощью рентгена, но и методом лазера на 3 D установке, которую привез из Волгограда диагностический центр «Мост».
 
- Приятно осознать, что количество участников конкурса в этом году гораздо больше, чем в 2009-м, - отметил Сергей Куликов, генеральный директор АО «Атоммашэкспорт».
 
- И это, безусловно, популяризирует эту профессию, показывает значимость высококлассных кадров для города.
 
Очень приятно видеть на соревнованиях молодых людей, которые посвятили себя крайне актуальной специальности для города, региона и страны. 
 
Как добавил Сергей Куликов, победителями стали по большому счету все. Каждый получил дипломы участника и призы, одним из которых была кружка со строками «Гимна сварщика», написанного Владимиром Тудвасевым. Но кульминацией стало награждение лучших из лучших.
 
 
В номинации «Ручная дуговая сварка» первым стал Владимир Мингалев из ООО «Монрем» (кстати, его брат Юрий тоже сварщик, оба - воспитанники школы Тудвасева). В ручной аргонно-дуговой сварке лучшим признали Алексея Бурлакова (АО «Атоммашэкспорт»), в полуавтоматической – Евгения Холодова (также работник Атоммашэкспорта). Кстати, Евгений в своей номинации набрал максимальное количество баллов – 112 из 120 возможных.
 
 
Самым молодым сварщиком был выбран 19-летний Павел Пискун. Он еще учится в ВИТИ НИЯУ МИФИ, но уже успешно выполнил задания конкурса. А в номинации «Профи» победил Виктор Коробейников, который работает на Атоммаше. Ему всего 23 года, он владеет тремя видами сварки и имеет шестой разряд. 
 
-  Такие конкурсы как «Лучший сварщик Волгодонска» повышают твой уровень, своим старанием ты показываешь, на что способен, - признался Виктор.
 
- Если у молодежи есть желание после школы идти в сварщики – пожалуйста. Но надо понимать, что кроме желания, нужен еще и талант, ведь сварщик – профессия творческая. А если он есть, то необходимо приложить усилия, постоянно учиться, и тогда все в жизни получится.
 
Все, кто завоевал первые места на конкурcе, получили в награду профессиональное сварочное оборудование. А самый молодой сварщик – Павел Пискун – современную защитную маску.
 
 
Организаторы отметили, что соревнования прошли на высоком уровне, и просто необходимо, чтобы они стали (как в других городах страны) постоянными. Наши сварщики уже подтвердили свое мастерство, привезя в город кубок межрегиональных состязаний. И собираются вновь отстоять честь Волгодонска в октябре. 
Фото Сергея Соловьева

Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 1412 | Теги: сварочное оборудование, конкурс, сварщик, сварка, шов


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования