17-я Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий 10 - 13 октября

Главная »Новости сварки » Новости мира сварки

В Москве, в КВЦ «Сокольники», состоится 17-я Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex.

На сегодняшний день Weldex является самой крупной в России выставкой оборудования и материалов сварочного назначения. Участники Weldex имеют возможность за короткое время представить свое оборудование и материалы большому количеству специалистов российских предприятий, использующих сварочные технологии, продемонстрировать оборудование для сварки и резки в работе, привлечь новых клиентов, заинтересованных в приобретении сварочных материалов и оборудования, а также расширить сферы взаимодействия с существующими заказчиками и увеличить географию продаж.

В выставке Weldex 2017 принимают участие 187 компаний из 13 стран. Общая площадь экспозиции превышает 8000 кв.метров.


31 компания представят свои продукты впервые, среди них:

  • Ador Welding — один из крупнейших производителей сварочного оборудования и материалов в Индии,
  • Casarini Robotica — итальянский производитель позиционеров и аксессуаров для робототехники, поставщик и интегратор промышленных роботов Hyundai,
  • «Кей Плант Рус» — поставляет оборудование для автоматизации промышленной сварки, а также роботизированные комплексы для сварки и напыления,
  • GYS SAS - французское предприятие, производитель сварочного оборудования,  зарядных устройств,  оборудования для ремонта корпусов автомобилей,
  • Центр Компетенции Систем Промышленной Автоматизации (ООО «ЦК СПА») специализируется в области поставок оборудования и расходных материалов для материалообработки, является официальным представителем Precitec, Nutech, Cleanlaser в России,
  • «Монолит-Центр» - официальное представительство Беларусского завода ООО «Светлогорский завод сварочных электродов»  на территории России.

 В программе предусмотрен тур по стендам участников, встречи с производителями и поставщиками, участие в деловой программе выставки. Среди делегатов - представители таких компаний, как Владимирский завод металлорукавов, ТУЛАЧЕРМЕТ-СТАЛЬ, «Прибор РСТ», Кимовский радиомеханический завод, Муромский стрелочный завод, Филиал АО «КБП» - «ЦКИБ СОО», БМТ Металл-мастер 71, СБС-Агроальянс, Мешзавод «Штамп», Государственный лазерный полигон ЦКБА «Радуга», АК «Тулмашзавод» и другие.

Традиционно на стендах российских и зарубежных компаний будут продемонстрированы новинки сварочного оборудования и материалов.

На стенде компании «Рутектор», которая выступила спонсором выставки, будут продемонстрированы сварочные аппараты и аппараты для плазменной резки компаний СЕА и FLAMA, новейшие модели сварочных масок от одного из лидеров отрасли TECMEN, аппараты контактной сварки TECNA, сварочные агрегаты MOSA и SHINDAIWA, роботизированный комплекс FANUC, аппараты для приварки шпилек NELSON, а также оборудование для микросварки SUNSTONE.

Эксклюзивом выставки Weldex станет виртуальный тренажер сварщика Soldamatic в версии 2018 года, который в России будет показан  впервые.


Компания ЭСАБ традиционно подготовила к выставке несколько новинок, в  частности, самый легкий и компактный в своем классе сварочный инвертор Renegade ES 300i – мощный аппарат для ручной электродуговой сварки штучными электродами (MMA) и TIG сварки, сварочную маску Sentinel A50, созданную по технологии нового поколения, а также передовое решение в области IT технологий и сварочного процесса -  систему ESAB WeldCloud. Ее возможности позволяют вести удаленный учет и контролировать весь процесс сварки.
Отечественный завод сварочного оборудования «Технотрон» впервые представит Мобильный комплекс сварки трубопроводов МКСТ, который разработан для высокопроизводительной автоматической сварки неповоротных стыков труб диаметром до 1420мм.

Деловая программа
В рамках выставки Weldex состоится цикл деловых мероприятий – презентаций, круглых столов и секционных заседаний - по актуальным темам сварочной отрасли.
В день открытия выставки 10 октября в 14:00 Министерство промышленности и торговли Российской Федерации с участием представителей Фонда развития промышленности проведет презентацию отраслевого модуля сварки и родственных технологий в рамках Государственной информационной системы промышленности ГИСП «Сварка». Посещение свободное, при предварительной регистрации.

В 15:00 мероприятие продолжит Российское научно-техническое сварочное общество, которое проведет Круглый стол с двумя секциями: «ГИСП «Сварка» – новый инструмент в области подготовки кадров, стандартизации и аттестации сварочного производства», при участии Минпромторга и Фонда развития промышленности, и «Оценка соответствия в сварочном производстве».

11 сентября, во второй день работы выставки, запланирована сессия главных сварщиков Москвы и Московской области в формате круглых столов по теме «Методы повышения качества, производительности и снижения издержек в сварочных производствах - рекомендации от ведущих мировых и отечественных разработчиков и производителей прогрессивной продукции для сварки, резки, восстановительной и упрочняющей наплавки».

12 октября впервые состоится конференция «Сварка полимерных материалов», организованная при содействии Ассоциации сварщиков полимерных материалов (АСПМ). В работе конференции примут участие ведущие специалисты полимерной отрасли, представители производителей полимерных труб, листов, пленок, мембран, руководители и специалисты строительных организаций и надзорных органов из различных регионов России. Специалисты обсудят  актуальные вопросы совершенствования применения сварки полимерных материалов, внедрения в практику актуализированных нормативных документов и лучших технологий с целью способствования успешному развитию отраслей, использующих  полимеры.


В рамках выставки Weldex традиционно проводятся конкурсы:

  • «Лучший сварщик 2017»
  • «Лучший молодой сварщик 2017»
  • «Лучший инженер (ученый) в сварочной области 2017»
  • «Мисс Сварка Мира 2017»

Цель конкурсов – повышение престижа рабочей профессии сварщик, выявление и поощрение специалистов-сварщиков, обладающих выдающимися профессиональными знаниями и навыками. В конкурсах традиционно примут участие более 100 сварщиков из России, СНГ и других стран мира, работающие на предприятиях в любых отраслях производства. Награждение победителей состоится 12 октября.

Партнером конкурса «Лучший сварщик» выступает компания Esab.

Специалисты могут посетить выставку бесплатно, получив электронный билет на сайте weldex.ru


Главная »Новости сварки » Новости мира сварки | Просмотров: 1939 | Теги: сварочное оборудование, конкурс, сварщик, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования