В Ухте планируют открыть сварочный учебный центр

Главная »Новости сварки » Новости мира сварки

Создание данного центра позволит организовать образовательный процесс на современном уровне.

Проректор по внешним связям Георгий Коршунов совместно с заместителем директора Индустриального института Константином Игнатьевым, начальником Управления внешних связей Александром Сердитовым провели рабочее совещание по вопросу создания на базе Индустриального техникума сварочного учебного центра, который планирует включить в себя лекционные аудитории и специализированный сварочный цех.

 

В рамках встречи Георгий Владимирович побеседовал со студентами первого курса специальности «Сварочное производство» Индустриального техникума. В своей речи проректор отметил, что на сегодняшний день профессия «сварщик» считается очень востребованной и перспективной в крупнейших организациях региона: «Вы сделали правильный выбор! Желаем вам успехов в учебе, а мы в свою очередь приложим все усилия, чтобы вы смогли получить качественное образование и практические навыки».

 

Следует отметить, что в последние годы предприятия-партнеры оказывают значимую поддержку университету по созданию современных лабораторий и аудиторий не только для направлений высшего образования, но также уделяют большое внимание и среднему профессиональному образованию: ООО «ЛУКОЙЛ – Коми» на базе Горно-нефтяного колледжа УГТУ открыли учебный центр по профессиям  «Оператор по добыче нефти и газа», «Оператор пульта управления в добыче нефти и газа», «Машинист технологических насосов», «Электрослесарь подземный»,  «Промышленная безопасность и охрана труда», в октябре 2016 года планируется открытие именного класса АО «Транснефть – Север» «Теоретические основы сварки и резки металлов».

ugtu.net


Главная »Новости сварки » Новости мира сварки | Просмотров: 1116 | Теги: сварщик, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования