Юный сварщик подошел творчески к школьному научному проекту

Главная »Новости сварки » Интересное о сварке

Юный сварщик проявляет творческий подход к школьному научному проекту по нервной системе для 4 класса.

Когда канадского ученика 4-го класса Хейдена Чард попросили сделать школьный проект о нервной системе, он решил мыслить нестандартно.

«Моя мама сварщик, поэтому я подумал, что могу использовать это, могу построить 3D-модел. В первый момент я точно не знал, что я собираюсь построить, но потом мы начали рассматривать изображения нервной системы, головного и спинного мозга и нейронов. Затем мы начали искать детали, чтобы посмотреть, сможем ли мы сделать то, что изображено на картинке. Мы как бы просто собрали все это вместе, разложили все это и начали сваривать вместе».

Ее мама, Кортни Чард, во втором поколении сварщик труб, работает в отрасли с 2002 года, владеет магазином Cre8tive Welding в Эрине, Онтарио.

С помощью своей мамы 9-летний Хайден использовал старые цепи, столовые приборы и стальную пластину, чтобы сделать модель. Вырезал металл плазменным резаком и варил сварочным аппаратом МИГ.

«Немногие знают, что такое сварка, иногда в школе мне приходится объяснять это. Единственная причина, по которой я умею сваривать, — это моя мама, потому что она научила меня, а её научил её отец.  Это похоже на горячий клей… вы используете очень горячий металл, чтобы соединить вещи. Сварка важна, иначе у нас не было бы зданий, труб и машин».

Хайден начал заниматься сваркой в шесть лет.

«Однажды мы пошли в мастерскую, и я попробовал сварить небольшой кусок металлолома с помощью маленького сварочного аппарата MIG, это была табличка с моим именем».

Ему нравится сварка, но варить он может только под присмотром: безопасность всегда в приоритете.

«У меня есть сварочная маска и специальная одежда, чтобы металл не обжег меня. Надо быть осторожным».

Он еще не уверен, кем хочет стать, когда вырастет, хотя хочет иметь свой собственный сварочный бизнес.

«Честно говоря, я думаю, что у меня может быть свой маленький бизнес по сварке маленьких вещей… просто для удовольствия».

Он люит творить и делать разные вещи. Для своего следующего проекта надеется создать маленьких животных.

 

Кортни гордится ребёнком: «Он знает, как использовать профессию в школьной среде и она не боится этого, мыслит нестандартно. Когда у вас есть дети, они просто смотрят на вас. И хотя я занимаюсь торговлей, работаю в своем магазине, создаю свои скульптуры.  Вы никогда не думаете, что это имеет какое-то влияние».

Посмотрите видео о создании проекта  на YouTube.

Источник


Главная »Новости сварки » Интересное о сварке | Просмотров: 2403 | Теги: сварка, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования