В Шанхае идет Международный чемпионат по сварке

Главная »Новости сварки » Конкурсы

Вчера в Шанхае промышленный комитет БРИКС торжественно провел церемонию открытия соревнований по повышению квалификации кадров и инновационных технологий стран БРИКС в рамках инициативы «Один пояс — один путь».

В церемонии открытия «Международного конкурса по сварке — 2017» приняло участие 73 команды из 12 стран, которые в течение одной недели будут вести бескомпромиссную борьбу в различных номинациях роботизированной сварки.

 

Участники российской команды уверенно держат в своих руках горелки сварочных аппаратов, вскоре на сварочном столе раскалённым желтым лучом они расплавят металл и сварочным швом соединят между собой детали. Также в газовой сварке с ними будут соревноваться и такие страны участники БРИКС, как Казахстан, Испания и еще девять государств. Кроме того, что они будут соревноваться между собой в газовой сварке, они также развернут борьбу в других номинациях роботизированной сварки.

Константин Константинов, электрогазосварщик шестого разряда, Россия, АО «МОСГАЗ»: — Я занимаюсь сваркой уже в течение 15 лет. Свою работу очень люблю, поэтому к этому конкурсу готовился особенно тщательно.

Константин горд своей страной, а также очень рад представлять свою компанию АО «МОСГАЗ» на международном уровне.

Казалось бы, технология сварки хорошо изучена и представляется обычной для широкой публики, но на самом деле находя свое основное применение в атомной промышленности, судостроении, производстве военных и космических кораблей и самолетов, сварочные технологии требуют чрезвычайной тщательности и не допускают неточностей. Это работа для профессионалов.

 

В этом году от китайской стороны в соревнованиях участвуют Китайская корпорация космической науки и техники и еще 26 государственных предприятий, а также Харбинский политехнический университет и еще 18 университетов.

mos.ru


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 1234 | Теги: конкурс, сварщик, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования