В разгаре региональные чемпионаты Worldskills

Главная »Новости сварки » Конкурсы

Чемпионат ставит целью профессиональную ориентацию молодежи, а также внедрение в систему профобразования региона лучших национальных и международных практик.

 

На Ставрополье в Невинномысске участие  приняли студенты учреждений профобразования Ставропольского, Краснодарского краев, Ростовской области, Санкт-Петербурга, Москвы.

Сварщики, флористы, автослесари, электромонтажники, лаборанты химического анализа, другие начинающие специалисты соревновались на специализированных площадках Невинномысска, Ставрополя, Пятигорска, сел Александровское и Прасковея. Всего было представлено 26 компетенций (специальностей).

 

С 16 по 21 февраля в Ленинградской области в Кировске  основной площадкой для соревнований стал «Кировский политехнический техникум».  В КПТ идут соревнования по 8 из 22 компетенциям: токарные работы, фрезерные работы, мехатроника, сетевое и системное администрирование, инженерный дизайн, сварочные технологии, информационные кабельные сети, управление железнодорожным транспортом.

А 21 февраля будут подведены итоги II Регионального чемпионата World skills. 

 

Лучшие студенты поедут на всероссийский этап соревнований.

Открытые региональные чемпионаты - этапы отбора в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы». Он пройдет в августе этого года в Южно-Сахалинске и соберет 600 студентов и юниоров, а также экспертов. В общей сложности будет представлено более 50 компетенций.

stapravda.ru, protradnoe.ru


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 1551 | Теги: сварочные технологии, конкурс, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования