В Оренбурге VII Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Мастер-2016»

Главная »Новости сварки » Конкурсы

Конкурс профессионального мастерства «Мастер-2016» среди работников ГК «РОСВОДОКАНАЛ». В нем примут участие более восьмидесяти конкурсантов из Барнаула, Воронежа, Краснодара, Омска, Оренбурга, Тюмени и Твери.

Команды будут бороться за награды в пяти номинациях: «Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ (АВР) по водопроводным сетям», «Лучшая бригада АВР по канализационным сетям», «Лучший молодой слесарь АВР по водопроводным сетям», «Лучший молодой слесарь АВР по канализационным сетям», «Лучший сварщик».

Задания для конкурсантов максимально приближены к реальным условиям работы. Им предстоит выполнить монтаж водопроводного узла, монтаж доуплотнителя на месте соединения двух канализационных труб, ликвидировать повреждения трубопровода в грунте без отключения водоснабжения, смонтировать узел прибора учёта, а также подготовить к вводу в эксплуатацию новую канализационную сеть. Самым зрелищным испытанием станет поиск металлоискателем чугунных люков.

 

«Для всех участников конкурс – это и заметный стимул к повышению квалификации, и возможность проявить современные высокоэффективные навыки, и важный душевный заряд в дальнейшей трудовой деятельности.

А для руководителей компании — это реальная возможность получить наглядную информацию об уровне квалификации персонала и поощрить лучших из лучших», — говорит генеральный директор ООО УК «РОСВОДОКАНАЛ» Антон Михальков.

 

Напомним, в 2010 г. тверская команда заняла второе место среди канализационных бригад. В прошлом году Евгений Королев стал бронзовым призером в индивидуальной номинации «Лучший молодой слесарь (АВР) по канализационным сетям».

Генеральный директор ООО «Тверь Водоканал» Дмитрий Капустин считает, что конкурс позволяет каждому региональному водоканалу почувствовать себя членом большой команды «РОСВОДОКАНАЛ», а руководителям – лучше узнать свой коллектив и его потенциал.

По мнению же самих участников соревнования, межрегиональный конкурс дает им возможность продемонстрировать свои знания и умения, перенять лучшие практики, повышает самооценку и укрепляет корпоративный дух.

А в целом традиционное мероприятие ГК «РОСВОДОКАНАЛ» придаст новый импульс развитию отрасли, делая её привлекательной, прежде всего для молодежи.

Торжественная церемония открытия конкурса состоится 3 сентября в 10:00

Он-лайн трансляция будет доступна 3 сентября по ссылке.

tverigrad.ru


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 727 | Теги: сварщик, конкурс, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?

Видео

Варим на Neon ПДГ 201

00:00:23
Каталог сварочного оборудования