В Красноярске завершился полуфинал национального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в Сибирском федеральном округе

Главная »Новости сварки » Конкурсы

 

 

По итогам соревнований студенты профессиональных образовательных организаций Алтайского края завоевали пять призовых мест.

Так, лучшей в компетенции "Дошкольное воспитание" стала студентка Барнаульского государственного педагогического колледжа Ксения Зырянова. Она вошла в сборную Сибирского Федерального округа и теперь ей предстоит принять участие в финале национального "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia, который состоится в мае в Московской области.

В компетенции "Выпечка хлебобулочных изделий" II место заняла Мария Воронова , обучающаяся Бийского государственного колледжа, также II место в компетенции "Ветеринария" - у Светланы Колчевой из Каменского аграрного техникума.

Третьи места заняли Александр Проскурин из Благовещенского профессионального лицея в компетенции "Сварочные технологии"     и      Андрей Ерофеев из Алтайского архитектурно-строительного колледжа в компетенции "Кирпичная кладка".

Напомним, Алтайский край для участия в национальном чемпионате в Красноярске заявился по 12 компетенциям из 26. Они соответствуют тем в профессиям, по которым ведется подготовка в этом  регионе.

 

WorldSkills - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. 

В перечень Чемпионатов по стандартам (компетенциям) WorldSkills 2015 года включены 46 компетенций: плиточник-облицовщик, столяр, плотник, слесарь-сантехник, штукатур, маляр-декоратор, электрик (электромонтер), веб-дизайнер, специалист по программному обеспечению, системный администратор, ювелир, фрезеровщик и токарь на станках с ЧПУ, мехатроник, сварщик, робототехник, парикмахер, повар-кулинар, официант, бармен и многие другие.

mngz.ru


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 842 | Теги: конкурс, сварщик, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования