Пермская бригада стала лучшей на межрегиональном конкурсе "ДОКА-2016"

Главная »Новости сварки » Конкурсы

Электрогазосварщик Валерий Бородавкин и слесарь аварийно-восстановительных работ Даниил Мошев из компании "Новогор-Прикамье" победили в конкурсе профессионального мастерства, который проходил 17-18 августа в городе Кирове.

 

Александр Шестаков, «Российская газета - Неделя - Пермский край №7058»

 

Пермяки заняли первые места в личном и командном зачетах и получили звания "Лучший сварщик" и "Лучший слесарь", а также "Лучшая ремонтная бригада".

 

В Кирове сражались за звание лучших в своей профессии специалисты "Российских коммунальных систем", что живут и работают в девяти регионах России, в том числе в Перми, Самаре, Тамбове. Сотрудники региональных компаний сначала прошли отбор на своих предприятиях. Лучшие специалисты своего дела и поехали в Киров.

Конкурс проводится уже в пятый раз, а в этом году приобрел статус международного. Впервые наряду с представителями российских компаний группы предприятий "Российские коммунальные системы" в мероприятии участвовали сотрудники немецкого коммунального оператора SWT из города Тюбингена.

Обратите внимание!

Сварщики работают на оборудовании "NEON".

Наша компания предлагает всю линейку сварочного оборудования "NEON" .     С    НАКС.

Состязание проходило в течение двух дней. На первом этапе конкурсантов тестировали по специальности и охране труда. Уже по его итогам пермяки стали лидерами. Во второй день был практический этап, который и определял лучших из лучших. Ремонтные бригады, состоящие из слесаря и сварщика, в модели колодца в течение ограниченного времени осуществляли подключение к стальному трубопроводу пластиковой трубы. Для проверки качества выполненных сборки и сварки были проведены гидравлические испытания давлением шесть атмосфер.

Конкурс проводился пятый раз подряд, в этом году он приобрел статус международного.

Практическая часть заключалась в том, чтобы ликвидировать аварию в условиях, максимально приближенных к реальным. Для этого на производственной площадке были сконструированы модели колодцев с трубопроводами в натуральную величину. В таких условиях ремонтные бригады и должны были произвести врезку нового участка пластикового трубопровода в сеть, а затем "запитать" условного потребителя. На выполнение отводился 1 час 40 минут.

 

Бригада "Новогор-Прикамье" показала качественную и слаженную работу, за что и получила заслуженные награды. Кроме того, Даниил Мошев был поощрен дипломом "За теоретические знания", а Валерий Бородавкин - "За качественную работу". Победители получат также денежные премии. Конечно, в реальной жизни выполнять свою работу ребятам приходится в гораздо более сложных условиях. И в жару, и в мороз ремонтные бригады делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить водоснабжение. А победа в подобных конкурсах только подтверждает, что в "Новогоре" работают настоящие профессионалы.

 

Справка

Межрегиональный конкурс профессионального мастерства "ДОКА-2016" проводится с целью совершенствования профессиональных навыков, выявления и поощрения лучших специалистов среди работников компаний, входящих в "Российские коммунальные системы", поднятия престижа рабочих профессий. Ранее финалы "ДОКи" проходили в Петрозаводске (2012), Тольятти (2013), Перми (2014) и Самаре (2015).


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 1362 | Теги: конкурс, Накс, сварщик, neon, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования