Лучший сварщик Саранска

Главная »Новости сварки » Конкурсы

Созвездие искр. Сполохи огней. Характерное шипение электрической дуги.   Маска со специальным стеклом. Эти атрибуты сопровождают сварщика АО «Газпром газораспределение Саранск» Владимира Владимировича Маврина день ото дня.

Он искренне любит дело, которым занимается, исполняет каждое задание с большим мастерством и ответственностью, а потому вполне заслуженно стал победителем престижного республиканского конкурса «Лучший по профессии-2017». 

 

С выбором жизненного пути Владимир Маврин определился ещё в детстве. Десятилетним мальчишкой впервые попал к отцу – главному инженеру «Газстроя» на работу. Там вдохновился атмосферой и увидел, как мужественно трудятся сварщики. Профессия просто очаровала маленького Вову. 

- До сих пор помню, как сквозь сварочную маску я с интересом наблюдал за этой сказочной работой. Меня удивляло, как человеческие руки могут крепко-накрепко сваривать металл.

Мне казалось, что всё действо окутано особой торжественностью, которую создают огромные бенгальские огни, - вспоминает Владимир Маврин. 

Окончив школу, Владимир Маврин поступил в Профессиональное училище №30 для того, чтобы осуществить появившуюся мечту – стать сварщиком. По окончании учебного заведения сразу начал работать в «Газстрое». Первое время практиковался на базе, а потом перешел на участок.

 

- Я благодарен своему наставнику Евгению Ивановичу Каштанову. В шутку, когда звоню и поздравляю с праздниками, называю его Сэнсэем. Многие профессиональные секреты открыл мне именно он,- говорит Владимир Маврин. 

 

Было время, когда специалист пробовал себя в другом деле. Владимир оставил работу сварщика, получил высшее образование, освоил специальность «Энергосбережение предприятия» и несколько лет работал на руководящей должности. Однако к управлению душа не лежала, и он вернулся. 

- Мне всегда было важно создавать что-то своими руками, видеть процесс становления метала и конечный результат, - отмечает Владимир Маврин. 

Именно поэтому теперь наш герой может часами рассказывать об участии в реализации различных проектов. Среди наиболее сложных за последнее время - перенос газовых сетей в районе поселка Николаевка для строительства стратегически важного для региона объекта – Восточного обхода города Саранска. Новая трасса возводится в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года и соединит дорогу Саранск-Ульяновск с дорогой Саранск-Рузаевка у поселка Ялга. 

 

- Быть причастным к подготовке города к грандиозному спортивному событию, которое имеет мировое значение, очень волнительно. Это накладывает дополнительную ответственность за выполняемую работу, - говорит Владимир Маврин. 

 

Сварщик – профессия особая. Здесь всё определяет не только точный глазомер и твердая рука, но и опыт, а также умение творчески подходить к своей работе. Сегодня Владимир Маврин один из самых востребованных специалистов в АО «Газпром газораспределение Саранск». На предприятии он трудится уже более 15 лет, обладает разносторонними знаниями, и постоянно пополняет этот багаж. Владимир Маврин шагает в ногу со временем и следит за тенденциями отрасли: читает профильные книги, изучает новые процессы, материалы. Освоил важное направление - сварку по полиэтилену. 

 

Участие в конкурсе «Лучший по профессии» для Владимира Маврина оказалось хорошей возможностью не только проявить себя, но и отстоять честь родной компании, которую возглавляет Петр Автаев, уделяющий большое внимание развитию рабочих профессий. 

 

- Коллеги шутят, мол, с таким именем и отчеством других результатов и быть не могло. А я, когда победил, в первую очередь позвонил отцу, поблагодарил за то, что помог мне выбрать дело жизни, - заключил Владимир Владимирович Маврин. 

Автор статьи: Ирина ЗЛОБИНА,  izvmor.ru
Автор фото: Ольга КИРЕЕВА

Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 1119 | Теги: конкурс, сварщик, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования