Ежегодная специализированная выставка металлообработки и сварки в Красноярске 2-5 февраля 2016 года

Главная »Новости сварки » Новости мира сварки

 

Выставка металлообработки и сварки – одна из крупнейших отраслевых выставок Сибирского федерального округа. 

В 2016 году для специалистов здесь будет представлено современное функциональное оборудование, отвечающее всем технологическим запросам;  импортозамещающие технологии, а также пройдет ежегодный конкурс профессионального мастерства "Сварщик Сибири" – один из сильнейших отраслевых конкурсов в стране.

По словам депутата Законодательного Собрания Красноярского края Анатолия Матюшенко, выставка является индикатором состояния отрасли в условиях кризиса. "По тому, как пройдет выставка, можно понять текущее состояние рынка, и сделать прогноз о его дальнейшем развитии. На сегодняшний день, политическое и экономическое положение России и регионов за время, прошедшее с предыдущей выставки, изменилось", – отметил депутат.

Несомненно, хотя влияние кризиса в большей степени носит негативный характер, он дает и стимул для дальнейшего развития. "К позитивным моментам я бы отнес естественный процесс сокращения издержек на предприятиях и, как следствие, повышение производительности труда. Эти факторы приводят к повышению конкурентоспособности конечной продукции. Другой положительный момент – падение курса национальной валюты. Девальвация рубля привела к росту импортозамещения, а значит, продукция российских машиностроителей становится всё более востребованной и конкурентоспособной", – уверен Анатолий Матюшенко.

Даты проведения выставки металлообработки и сварки: 2-5 февраля 2016 года.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ "Сибирь".

Со 2 по 5 февраля в Красноярске, в рамках специализированной выставки металлообработки и сварки, пройдет ежегодный конкурс "Сварщик Сибири". По оценке экспертов, это один из сильнейших профессиональных конкурсов в России.

В 2016 году в конкурсе примут участие как студенты и молодые специалисты до 23 лет, так и мастера с опытом работы на крупнейших предприятиях Сибири.

"Площадка ежегодно оборудуется десятью постами – сварочные аппараты, держатели для конкурсных образцов. Также все участники обеспечиваются необходимыми расходными материалами для прохождения практического этапа конкурса. Традиционно профессионалы проходят 2 этапа – теорию и практику, а студенты выполняют только практическое задание, – комментируют организаторы. – Важно отметить, что для студентов и молодых специалистов до 23 лет этот конкурс является еще и отборочным зональным этапом World Skills Russia Krasnoyarsk".

Добавим, что по итогам конкурсных испытаний победители получат ценные призы от партнеров и спонсоров мероприятия.

Главным партнером мероприятия выступает компания "ИТС-Сибирь".

expolife.ru


Главная »Новости сварки » Новости мира сварки | Просмотров: 1272 | Теги: сварщик, конкурс, выставка, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования