Битва сварщиков состоялась в Приморье

Главная »Новости сварки » Конкурсы

Региональный Чемпионат Приморского края World Skills Russia сегодня, 18 ноября, собрал 16 молодых специалистов сварочного дела. 

Одну из задач, которую поставили перед собой организаторы чемпионата, – не только обратить внимание на одно из перспективных направлений производства – сварочное дело, но и помочь таким специалистам в трудоустройстве.

«Во время соревнований организаторы внимательно следят за успехами участников. Независимо от того, какое место молодой сварщик займет в чемпионате, он может быть замечен и, соответственно, получит выгодное предложение от работодателя», – сообщили в департаменте образования и науки Приморского края.

Сегодня в учебном центре предприятия «Восточная верфь» собрались 16 человек возрастом до 22 лет, среди которых студенты и молодые специалисты с разных районов Приморского края.

Чемпионат проходил в два этапа, по 8 человек на каждый. Участникам необходимо было изготовить металлические конструкции разной степени сложности. Таким образом во время испытания ребята получили возможность освоить весь спектр основных способов сварки, используемых в современном производстве или подкрепить имеющиеся знания на практике.

Оценивать работы будут визуально-измерительным контролем, испытаниями на герметичность и рентгеноскопией. Итоги подведут уже завтра, 19 ноября, в 14:00 в ходе торжественного закрытия чемпионата.

primorsky.ru


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 966 | Теги: конкурс, сварщик, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования