11-я специализированная выставка «TechnoСварка»

Главная »Новости сварки » Новости мира сварки

С 7 по 9 декабря 2016 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» состоятся 16-я международная специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка.Казань» и 11-я специализированная выставка «TechnoСварка». 

Это профессиональные мероприятия, направленные на развитие и внедрение новейших технологий, и модернизацию производственных мощностей.

 

В этом году участниками выставок станут более 160 компаний из различных регионов России, Германии, Италии, Китая, Чехии, Швеции, Молдовии, экспозиции которых будут расположены в двух павильонах выставочного центра.

В числе участников такие известные компании как  АБАМЕТ, ХАЛТЕК, Камоцци Пневматика, Кировградский завод твердых сплавов, YASKAWA Nordic AB, Пумори-Северо-Запад, которые продемонстрируют последние достижения в технологии металлообработки, металлообрабатывающие, металлорежущие, гидравлические и пневмообрудование качественно нового уровня, комплектующие изделия и материалы, средства автоматизации производства, сварочные материалы и многое другое.

 

В этом году ключевым мероприятием деловой программы выставок станет Международная научно-техническая конференция «Инновационные машиностроительные технологии, оборудование и материалы – 2016», организуемая Министерством промышленности и торговли РТ, АО «Технопарк промышленных технологий «Инновационно-технологический центр «КНИАТ», КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, Академией наук Республики Татарстан; Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан», ООО «ЦПР «Техносвар», Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан, Некоммерческим партнерством «Центр компетенции по машиностроению Республики Татарстан, Некоммерческим партнерством «Объединение производителей автомобильных компонентов Республики Татарстан».

 

В рамках конференции состоятся Заседание координационного совета предприятий машиностроения Республики Татарстан и работа секций: ««Высокоэффективные материалы, технологии и оборудование в машиностроении», «Инновационные разработки и экономика машиностроения», «Математическое и физическое моделирование информационных, технических, технологических и управленческих систем и процессов», «Популяризация науки и технологий» в  формате Science Slam, «Инновационные сварочные технологии в промышленности». Также в рамках конференции будут организованы круглый стол «Проблемы и пути решения в области подготовки IT кадров для предприятий в области инженерного программного обеспечения».

 

В период проведения выставок Республиканским интеграционным центром компетенций и инноваций (РИЦКИ) будет организована работа Международной Биржи субконтрактов, на которой более 15 компаний из России и Европы разместят заказы на общую сумму более 1 300 млн. рублей. Целью «Международной Биржи субконтрактов» является расширение и развитие кооперационных связей между малыми, средними и крупными промышленными предприятиями Республики Татарстан, регионов Российской Федерации и зарубежных стран.

 

В программе выставок «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и «Technoсварка» планируется проведение соревнований отборочного этапа чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills  по компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ»,  «Сварочные технологии», «Групповое производство», «Сборка металлоконструкций», «Обработка листового металла», «Мехатроника». Целью конкурса является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации рабочих специальностей.

 

Традиционно среди экспонентов состоится конкурс «Лучший продукт выставок», целью которого является стимулирование специалистов к изобретениям, рацпредложениям и усовершенствованиям текущих технологических процессов на производстве.

Широко на выставках будут представлены и Центры детского творчества, где воспитанники специализированных профессиональных кружков продемонстрируют собственные разработки в области судо- и авиамоделизма.

 

Обширная экспозиция выставок и насыщенная деловая программа позволяют не только выгодно презентовать новинки техники и технологий, но и эффективно провести деловые переговоры, найти новых бизнес-партнеров и принять участие в обсуждении актуальных вопросов развития машиностроительной и металлообрабатывающей отраслей.  

Ждем Вас в выставочном центре «Казанская ярмарка» на специализированных  выставках «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и «Technoсварка» с 7 по 9 декабря 2016 года!

expokazan.ru


Главная »Новости сварки » Новости мира сварки | Просмотров: 736 | Теги: свароные технологии, конкурс, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования