Лилиан Ниннесс ломает барьеры в роли женщины-сварщика


Ниннесс была в выпускном платье и держала в руках сварочные инструменты во время фотосессии выпускного.

Сварку часто считают мужской профессией, но Лилиан Ниннесс, выпускница средней школы Хантингдона 2023 года, одна из двух женщин в своем классе сварщиков в Колледже прикладных технологий Теннесси (TCAT), и она намерена следовать своей страсти.

Лилиан можно назвать опытным сварщиком. Ее отец и дядя оба закончили программу сварки, иногда она ходила работать со своим отцом и смотрела за его работой. Ее прадед тоже был сварщиком и кузнецом. Она сказала, что была вдохновлена этим и, как женщина, хотела добиться большего, чем ее папа и дядя.

Она нервничала, идя на свой первый урок сварки. Это был первый семестр ее выпускного года в старшей школе, и она знала, что будет одной из единственных девочек в округе. «Тогда я поняла, что здесь нет драмы от того, что не так много девушек».

Хотя она сначала присоединилась к сварке из-за своей семейной истории, она сказала, что быстро полюбила это, особенно то, насколько это практично. «Мне просто нравится сваривать, а затем снимать смотреть на то, что я только что сделала сама, без чьей-либо помощи».

Лилиан закончит сварочную программу TCAT в декабре этого года, и она сказала, что хотела бы поработать на одном месте, прежде чем искать работу в командировках.

Чтобы оставаться в безопасности во время сварки, требуются ресурсы и материалы. Даже в огнестойкой куртке, сварочном шлеме, сварочных перчатках и защитных очках небольшие ошибки могут привести к ожогам.

«Я пару раз загоралась. Это просто случается».

Несмотря на то, что это опасная работа, Лилиан сказала, что она думает, что тот факт, что она настолько ориентирована на мужчин, мешает женщинам попробовать ее. Так что же может помочь сократить разрыв между мужчинами и женщинами-сварщиками? «Услышав, что другие женщины делают это, и зная, что на самом деле это не так уж и сложно. Ты просто можешь это сделать».

Однажды она позволила одной из своих племянниц надеть свой сварочный шлем и ребёнку это нравилось. Личный пример работы — это один из способов показать, что каждый может делать то, что ему нравится.

Со шрамами от ожогов на руках и шлемом в руках Лилиан Ниннесс готова покорить мир сварки штурмом и убедить других девушек последовать ее примеру.

Спонсор статьи кафе "МистерКэт", где заказ суши киев круглосуточно вкусно и питательно.

Если Вас заинтересовала информация, перейдите по ссылке и оставьте там комментарий.
Переходов: 31

Сварочное оборудование и материалы в ассортименте:


Статьи

Всё для сварки, газосварки, пайки, резки » Сварочные материалы » Электроды для сварки
NEON    Start    WEGA    Aurora    Time Group    BlueWeld    BRIMA    ДонМет    НОРД-С    Агни

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования