Лето - отличное время для экологических акций


Во многих городах России каждое лето молодежь предпринимает экологические акции. И этот год не исключение.

Для всех мероприятий были подготовлены перчатки рабочие и мешки для мусора.

 

В Мурманске волонтеры очистили от мусора побережье озера Среднее. Убрали зеленые территории в микрорайонах города и в популярных местах отдыха горожан. Оказалось, что всем вместе собрать мусор - дело 15 минут.

 

На Сахалине прошла традиционная акция "Чистый берег".  За несколько часов отважная сотня горожан очистила территории пляжей.  Добровольцы отметили, что мусора стало меньше, по сравнению с прошлыми годами. Вероятно благодаря тому, что на пляжах установили мусорные контейнеры и отдыхающие туристы стали ответственнее.

 

Хакасия в июне поддержала Всероссийский экологический марафон  En+Group "360 минут". Волонтеры, многие из которых не первый раз участвуют в экологических субботниках, приехали семьями и убрали мусор на берегу озера Теплое. Четыре машины вывезли мусор  на полигон ТБО. А администрация города Сорск облагородила пляж завозом более 200 тонн песка.

 

В эти выходные готовятся две экологические акции горожанами Екатеринбурга. Планируется очистка городского пруда и территории вдоль мостов, пока спущена вода в связи с ремонтом  Макаровского моста. Организаторы призывают участвовать всех неравнодушных горожан.

 

Также эти выходные отметят субботником жители Уфы под предводительством благотворительного проекта "Чистая Уфа" и администрации города. Планируемое время участия 3 часа.  При сборке мусора будет сортировка пластика и бумаги по отдельности.

 

Лесные посадки Оренбурга вдоль объездной дороги и  берега реки Сакмары были убраны добровольцами. Вывезено более 200 кубов мусора.  В акции принимали участие студенческие отряды, активисты Народного фронта и волонтеры.

 

Гринпис по всей России ездит с интерактивной выставкой «Ноль отходов».  Выставка организована при поддержке Совета по правам человека при Президенте России и показывает состояние мусорных свалок на данный момент. Свалки России - это более 4 млн гектаров. И они катастрофически разрастаются... Гринпис призывает начать тоталитарную уборку России от мусора.

 

На всех экологических мероприятиях добровольцы выражают свои надежды на понимание окружающих и отдыхающих: чисто там, где каждый убирает мусор за собой.

 

Если Вас заинтересовала информация, перейдите по ссылке и оставьте там комментарий.
Переходов: 629

Сварочное оборудование и материалы в ассортименте:


Статьи

Всё для сварки, газосварки, пайки, резки » Сварочные материалы » Электроды для сварки
NEON    Start    WEGA    Aurora    Time Group    BlueWeld    BRIMA    ДонМет    НОРД-С    Агни

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования