Юные сварщики создают искусство из запчастей


Звуки металлического скрежета по металлу обычно приветствуют посетителей Red Fish Art Studio, сварочной мастерской и пространства для художников в Кембридж-Бей, откуда открывается вид на воду.

20-летний Зукивски и 21-летний Брэндон Каванна работлих над новой вывеской для местного отряда королевской канадской конной полиции. 10-футовый знак, сделанный из металла от старых бочек, с большой короной, трехмерной надписью и металлической головой бизона в центре.  Это всего лишь один из нескольких уникальных проектов, благодаря которым студия и ее молодые сварщики произвели большой фурор на арт-сцене Нунавута.

Программа сварочного искусства действует в сообществе уже несколько лет, но нынешняя художественная студия Red Fish, расположенная в бывшем рыбоперерабатывающем заводе, официально открыла свои двери в сентябре 2021 года. Студия также предлагает и художественные программы для молодежи и пожилых людей.

Помимо Зукивски и Каванны в команду сварщиков входят Дэрил Таптуна-Хейнс, Роберт Таптуна-Хейнс и Эндрю Китигон. Они работают полный рабочий день в студии, пять дней в неделю. Все они в возрасте от 18 до 25 лет и являются частью программы под руководством наставника и учителя Марка Слаттера.

«Моя конечная цель — устроить этих парней на работу», — сказал Слаттер, потягивая кофе на кухне студии. Однако он не думает, что это будет сложной задачей. «Они могут исправить что угодно. Все хотят нанять этих парней».

Большинство крупномасштабных проектов, над которыми работает команда, требуют сотни часов работы и несколько месяцев.

 

Марк Слэттер (справа), инструктор художественной студии Red Fish в Кембридж-Бей, на фото с Диланом Зукивски (слева) и Брэндоном Каванной, двумя молодыми сварщиками, которых он обучает.

В центре — металлическая голова бизона (Фото Мадалин Ховитт)

 

Сварщики получают переработанный металл из выброшенных бочек из-под нефти, деталей кораблей и различного металлолома со свалки. Ни один металл, который они используют, не окрашивается в студии. Вместо этого художники находят металлические детали уже нужного им цвета.

На данный момент студия завершила вывеску с рыбной тематикой, которая приветствует посетителей, въезжающих в город из аэропорта, овцебыка и двух волков, охраняющих исторический парк за пределами студии, скамейку на деревенском кладбище, журавля и медведя. в офисе и самый большой в мире улу (традиционный нож народов Севера), на улице возле студии. «Неофициально самый большой, этот улу шириной 12 футов».

Они также завершили работу над Седной или Нулиаджуком, инуитским защитником морских существ. Ее волосы сделаны из переработанной швартовной проволоки, а ее чешуя - это кусочки цветных бочек с маслом. Первоначально Седна была построена, чтобы стоять у порта и приветствовать лодочников в Кембриджском заливе, но когда генерал-губернатор Мэри Саймон посетила студию в прошлом году, она попросила перевезти скульптуру на юг,  в Ридо-холл в Оттаве. Слаттер надеется, что когда эта поездка в конечном итоге состоится, возможно, этим летом, молодые сварщики, работавшие над этим изделием, смогут поехать в Оттаву и принять участие в этом мероприятии.

Помимо скульптур животных и мифических морских существ, фирменными работами студии являются металлические рыбы. Они стали визитной карточкой студии.

Слаттер сказал, что преданность команды программе была признана людьми в сообществе и за его пределами.

В 2019 году студия выиграла премию Arctic Inspiration Prize в размере 100 000 долларов США и с тех пор сварила трофеи в виде овцебыка и каяка для победителей в последующие годы.

Зукивски сказал, что ему нравится возможность творчески подходить к искусству, над которым они работают, и в то же время обучаться практическим навыкам. Каванна сказал, что ему нравится заниматься механической работой и изучать различные методы сварки. Оба молодых человека заинтересованы в том, чтобы в конечном итоге работать в горнодобывающей промышленности или заняться торговлей, но сейчас они счастливы и не торопятся, готовясь к экзаменам в Канадское бюро сварки.

Сертификация, которая позволяет сварщикам работать по всей Канаде, требует освоения различных методов сварки и металлообработки. Слаттер сказал, что он уверен, что сварщики в студии хорошо справятся с испытанием.

Статья проспонсирована Торговой сетью Магазаин01, предлагающей аварийно-спасательные инструменты и оборудование для процесса организации спасательных работ, необходимые пожарным и спасателям. Всё оборудование прошло испытания и имеет сертификаты качества.

 

Если Вас заинтересовала информация, перейдите по ссылке и оставьте там комментарий.
Переходов: 38

Сварочное оборудование и материалы в ассортименте:


Статьи

Всё для сварки, газосварки, пайки, резки » Сварочные материалы » Электроды для сварки
NEON    Start    WEGA    Aurora    Time Group    BlueWeld    BRIMA    ДонМет    НОРД-С    Агни

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования