Космос пахнет сваркой

Главная »Новости сварки » Новости мира сварки

28 июля с аэродрома «Байконур» стартовал к орбите космический корабль «Союз МС-05»  с экипажем из трех человек. Космонавт Сергей Рязанский уже готов к общению с Землей. Вступить в диалог с космонавтом может каждый.

 

В своем инстаграме с момента отлета с Земли Сергей Рязанский уже опубликовал фото стыковки космического корабля к орбитальной станции, теплой встречи на борту МКС, а также фантастический вид Багамских островов и кое-что еще. «Я намерен завалить вас неземной и земной красотой!» - пишет космонавт, анонсируя пять месяцев трансляции космических видов на нашу планету. Но публиковать уникальные фото с орбиты он начал еще в предыдущие свои полеты, а в этот раз придумал игру в загадки и приглашает к участию каждого.

 

«Мне кажется, нам нужно больше интерактива, поэтому открываю новую рубрику #КосмическиеЗагадки. Давайте начнем с чего-нибудь простого. Итак, какой город первым попал в мой объектив, когда я прибыл на станцию? Варианты пишите в комментарии, а завтра утром я опубликую ответ. Договорились?» - приглашает к общению космонавт. Пока читатели сошлись во мнении, что на фото город-герой Севастополь.

 

«Мой самый любимый эксперимент – это полет в космос. Сама станция – это огромный научный эксперимент. Она летает уже больше 15 лет, – обобщает космонавт Сергей Рязанский. – Предстоит выполнить всего более 330 экспериментов, многие из них совместные с зарубежными коллегами. Научная программа очень интересная и большая. Сейчас на российском сегменте МКС предстоит работать только двум космонавтам, поэтому часть научной работы была вынесена в личное время космонавтов».

 

Как пахнет космос, спросили журналисты у экипажа, в котором космонавты уже не в первый раз летают в космос.

«Меня самого сильно занимал этот вопрос. Космос пахнет сваркой. Такой металлический озоновый запах – специфический как при газовой сварке, этим пахнет космос», - поделился Сергей Рязанский впечатлениями, полученными после выходов в открытый космос.

Американскому астронавту космос по запаху напомнил грибной крем-суп.

nevnov.ru


Главная »Новости сварки » Новости мира сварки | Просмотров: 1801 | Теги: газовая сварка, космос, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования