Группа ЧТПЗ оптимизирует стан для сборки и сварки прямошовных труб

Главная »Новости сварки » Новости мира сварки

Уральскими специалистами группы ЧТПЗ предложен новый вариант технологии для сварки и сборки прямошовных труб.

 

Компанией запатентован стан, который не просто сводит кромки заготовок труб различного диаметра с геометрической точностью, но и делает это с применением различных технологий сварки.

При этом нет необходимости изготавливать отдельные элементы прокатного стана при изменении диаметра труб и думать об ограничениях по формированию овальности профиля и ограничениях свариваемых диаметров трубных заготовок, сообщает пресс-служба металлургической компании.

 

Стан содержит эстакаду с направляющими. На них установлен перемещаемый сварочный мост с оборудованием и первой сварочной головкой, предназначенной для нанесения сварного шва с наружной стороны трубной заготовки.

В пролете опорных стоек эстакады установлена система поворота трубной заготовки и сборочные оправки. Каждая из них содержит механизм зажима продольных кромок трубной заготовки.

 

С помощью смонтированной в опорном узле консольной штанги со второй сварочной головкой, которая наносит внутренний сварной шов, в конструкции обеспечена возможность наложения сварных швов изнутри и снаружи трубной заготовки с соблюдением геометрической точности сведения кромок заготовки. Причём эта возможность обеспечивается для труб различного диаметра.

Предложенная технология для сварки и сборки прямошовных труб позволяет производить качественные длинномерные трубы большого диаметра по различным технологиям сварки.

Например, сварки плавящимся электродом в среде защитных газов, дуговой сварки неплавящимся электродом, многодуговой сварки под слоем флюса, лазерной, а также перспективной гибридной лазерно-дуговой сварки.

mc.ru


Главная »Новости сварки » Новости мира сварки | Просмотров: 1800 | Теги: электроды, дуговая сварка, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования