С началом весны комунальщикам пора готовиться к весеннему паводку


Вопрос о состоянии ливневой канализации очень остро стоит именно весной, когда на тротуарах и проезжей части зачастую «ливневки» не могут справиться с потоками паводковой воды.

Весной ливневые канавы сильно "зарастают" мусором и нуждаются  в серьезной очистке от снега, льда и крупного мусора. С наступлением тепла и таяньем снега, во избежание локальных подтоплений проводятся мероприятия по очистке ливнеприемников и емкостей пескоуловителей, промываются трубопроводы под давлением горячей воды. Комунальщикам и дорожникам приходится вывозить из городских сточных канав кубометры грязи.

Остро чувствуется необходимость в новой технике для очистки дорог. Требуются машины, которые засасывают с поверхности дорог пыль и мусор, навесное оборудование, очищающее ливневые колодцы и дождеприемники.
 

Чтобы весна и лето не стали причиной подтоплений на городских улицах, нужны дополнительные ресурсы на обустройство системы дренажа и увеличение количества дождеприемников.
Для городских дорог в ливневой канализации применяют трубы диаметром более полуметра, позволяющие справляться с водяными потоками при сильных дождях.

Когда вода уходит быстро, значит «ливневка» работает хорошо. Этому способствует правильная планировка водоотведения, когда дождеприемники легко справляются с большим количеством осадков.

Содержать в порядке систему дождевых стоков и дренажной канализации можно за счет пескоуловителей, которые фильтруют различный мелкий мусор после дождей.
Хороший пескоуловитель, установленный для отвода ливневых вод в магистральную ливневую канализацию, удерживает крупный мусор и нерастворимые частицы грунта и песка. Что способствует предотвращению аварий и остановок в работе систем поверхностного дренажа.

Городские власти сотрудничают со специалистами из кампаний, занимающихся производством и поставками оборудования для ливневой канализации. Ведь даже городу с отличными дорогами и улицами, покрытыми усовершенствованными водонепроницаемыми покрытиями,  крайне важно обеспечить быстрый сток воды за счет установки специального оборудования для ливневой канализации. Иначе во время сильных дождей происходит затопление улиц, подвалов зданий и памятников архитектуры расположенных в низких местах.

 
 
Если Вас заинтересовала информация, перейдите по ссылке и оставьте там комментарий.
Переходов: 312

Сварочное оборудование и материалы в ассортименте:


Статьи

Всё для сварки, газосварки, пайки, резки » Сварочные материалы » Электроды для сварки
NEON    Start    WEGA    Aurora    Time Group    BlueWeld    BRIMA    ДонМет    НОРД-С    Агни

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования