Сварщица из Миссури Дейла Рэй

Главная» Статьи » Женщины-сварщицы » Источник

Дейла Рэй, сварщица из Миссури, рассказывает о своей карьере, надеждах женщин в промышленности и открытии производственного бизнеса с мужем.



Её профессиональная карьера началась пожарным в Северной Дакоте. Она следила за любыми потенциальными пожарами на строительной площадке. Не самая интересная работа, но, по крайней мере, платят хорошо.

Именно здесь она впервые увидела сварку и зажгла свою первую дугу. И «искры полетели». С тех пор она она занимается сваркой, участвовала в многочисленных проектах по сварке конструкций и труб, открыла собственный бизнес, стала инструктором по сварке и активно защищает интересы женщин в промышленности.

Дейла сваривает трубы на рабочих площадках по всей стране, причем каждое место и работа уникальны. Она обучает будущих сварщиков в качестве инструктора в Центре карьеры в штате Миссури. 52 студента, которых она обучала в прошлом семестре, были её первыми учениками. По сути, это был ее первый опыт работы в сварочной лаборатории. Она никогда не посещала профессионально-техническое училище и не записывалась на курсы по сварке — все свои знания в области сварки она получила благодаря опыту работы.

«Думала поступить в колледж, чтобы получить степень по психологии и работать над трудовой терапией, но вот я здесь. Это то, что я никогда не представляла себе в своих самых смелых мечтах. Мне нравится то, что я делаю».

Ее работа в области сварки конструкций и труб привела ее к компрессорным станциям, нефтеперерабатывающим заводам, водоочистным и очистным сооружениям, предприятиям пищевой промышленности, санитарным системам для добычи конопли и другим.

Джек,  слесарь,  был с ней на многих из этих рабочих заданий и описал жену, как крутого специалиста.

«Она из тех людей, которых не надо сдерживать, если она права, а вы ошибаетесь, особенно если это унижает других, она этого не допустит».

Как только Делла решилась заняться сваркой, они с Джеком вместе ездили на работу в кемпере. Хотя этот образ жизни сблизил их, он они были вдали от дома. После почти десятилетнего путешествия они поселились в Мексике, штат Миссури, и прекратили кочевой образ жизни. Недавно они основали небольшой производственный бизнес Alpha Duo LLC.

На данный момент проекты включали стулья для тату-салонов, сварку труб, искусство работы с металлом, обучение сварке и индивидуальную работу. И содержат небольшой магазин.

«Мы вроде как хотим построить его сами медленно, а не брать бизнес-кредит в размере 500 000 долларов и откусывать больше, чем мы можем проглотить, не зная игры. Мы хотим учиться игре, пока зарабатываем деньги», — сказал Джек. О совместной работе он сказал, что это продолжение того, что помогло им добиться успеха, когда они были в дороге.

«Я не мог представить себе лучшего партнера в жизни, моего супруга и моего партнера по работе», — сказал Дейла о Джеке.

«Мы хотим использовать наши способности, знания и креативность для создания уникальной работы, которой нет ни у кого, и чтобы люди обращались к нам и говорили: «Эй, я видел, как ты это делаешь». Я ищу что-то, чего нет ни у кого — вы можете сделать это для нас?»
 

Бюро статистики труда США и Американское общество сварщиков сообщают, что 5% сварщиков страны женщины.

Дейла описал сварку не как профессию, в которой доминируют мужчины, а скорее как «мужскую». За время работы в области производства металлов она своими глазами увидела, какие проблемы возникают. Например, средства индивидуальной защиты (СИЗ) исторически предназначались для мужчин. Теперь она видит сдвиг на этом фронте. Некоторые поставщики СИЗ предлагают снаряжение для женщин-сварщиков. Дейла участвовала в тестировании прототипов кепок, ботинок и спецодежды от некоторых поставщиков средств индивидуальной защиты, стремящихся обеспечить безопасность и комфорт женщин полевых условиях.

«Приятно видеть, что средства индивидуальной защиты, а также забота о нашей безопасности становятся более важными».

Интерес женщин к сварке в целом растет. Недавно школьная группа посетила центр карьеры. Что удивило ее, так это то, что большинство из них были девушками.

«Обычно такое не увидишь в сварочном цеху. Происходит смена».

Когда ее спросили, какой совет она может дать женщинам в отрасли или тем, кто хочет присоединиться к ней, она ответила, что найдутся те, кто не поверит, что они могут добиться успеха...

«Но пока есть внутренняя вера. Помните, что иногда вам нужно потерпеть неудачу, чтобы добиться успеха. Даже если вы не преуспеете сразу после выхода, не позволяйте этому стать препятствием. Если это то, что вас интересует, что-то, к чему у вас есть любопытство, не бойтесь. Женщины могут делать не хуже мужчин».

Участие Делы в отраслевой группе по защите интересов This One’s For The Gals дало ей возможность узнать больше и вдохновило ее когда-нибудь попробовать подводную сварку.

«Это было бы потрясающе. Я немного боюсь воды. Но во имя сварки, давай.

Работа и усилия Дейлы уже получили признание. Группа «Расширение прав и возможностей женщин в промышленности» назвала ее «Наставницей года 2022» и победительницей в области защиты интересов отрасли. Она также входит в совет директоров отделения Национальной ассоциации женщин-строителей в Центральном Миссури.

«Когда есть организации и компании, которые находят время, чтобы поддержать женщин в промышленности, я хочу признать это так же сильно, как они хотят признать меня».
 

Главная » Женщины-сварщицы » Автор: Рафаэль Герреро » Источник
Просмотров: 382


Похожие материалы



Сварочное оборудование в ассортименте:



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:


Новости сварки

Сварные байки

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 в Твиттер Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер




Реклама

футболки

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования