Лазерная резка

Главная» Статьи » Сварка » Источник

Одним из самых современных и широко используемых способов фигурного раскроя металлических заготовок является лазерная резка. С помощью данной технологии возможно добиться изготовления профиля практически любой желаемой формы. Это полностью отвечает требованиям потребительского рынка и самым экзотическим дизайнерским потребностям.

 

Применяя лазерную резку вы можете не только получить изделие со сложной формой, качество поверхности металла, в частности срезов, оказывается выше всяческих похвал.

 

С точки зрения затрат времени и производительности, данная методика также опережает все остальные способы резки металлических поверхностей. Еще один плюс лазерной резки - минимальные механические деформации претерпеваемые обрабатываемым материалом.

 

Наличие хорошо разработанных способов управления лазерным резаком, в процессе его работы, гарантирует достаточное качество и вполне приемлемую стоимость получения готового изделия.

 

Принципы положенные в основу технологии весьма просты. Сфокусированный, на определенной точке поверхности металла, лазерный луч приводит к его сильнейшему разогреву, поэтому данную технологию можно сравнить с технологией плавки, осуществляемой в ограниченном объеме поверхности обрабатываемого материала.

Управление технологическим процессом осуществляется с помощью компьютера. Заранее составленная программа, управляет всеми перемещениями лазерного луча. Из этого вытекает необходимость предоставления тщательной спецификации на будущее изделие.

 

Лазерная резка с разработкой чертежей на будущий продукт производства - чрезвычайно ответственный процесс с точки зрения вложений интеллектуального труда инженеров-технологов и конструкторов.

Главная » Сварка » Источник
Просмотров: 2989 Теги: лазерная резка металла, лазерная резка




Сварочное оборудование в ассортименте:



Прокомментируйте своё видение


Новости сварки

Сварные байки

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 в Твиттер Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер




Реклама

футболки

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования