"ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК" Александр Капралов - уникальный мастер

Главная »Новости сварки »

Создатель скульптур «Дон Кихот», «Динамически равновесие» и «Крест несущий»

 

Человек с большим сердцем, крепким здоровьем и неиссякаемой энергией, коллеги называют его творческим трудоголиком: в год Капралов создает около 20 скульптур.

Мастер работает с одним из самых трудных материалов - металлом. Как он сам признаётся, именно металл лучше всего отражает его внутреннее состояние и восприятие мира. Металл позволяет работать без сглаживания линий и округления форм.

«Для своих скульптур я всегда стараюсь покупать свежий материал, беру везде, где попадется», - говорит Капралов.

«Среди моих скульптур есть работы с юмором. Например, скульптура «Рикша» - я создал ее, когда увидел новость о том, что папа римский отказался от папамобиля. Тогда мне пришла в голову идея посадить его на рикшу».

Александр Капралов не только художник, но и коллекционер. В его доме собрана целая коллекция работ его коллег по цеху, зачастую подаренных авторами лично. Кстати, о его доме и его мастерской ходят настоящие легенды.

Художник Иван Солодухин раскрыл секрет, рассказав, что Капралов создавал свой дом сам, проектировал, строил своими руками. Дом получился не простой, а с выдумкой. Мастерская тоже стоит отдельного разговора, здесь все сделано самостоятельно и очень отражает характер ее владельца.

omsknews.ru


Главная »Новости сварки » | Просмотров: 1051 | Теги: Коллекционер, металл, скульптура


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования