В Ульяновской области проходит открытый региональный чемпионат рабочих профессий среди школьников JuniorSkills

Главная »Новости сварки » Конкурсы

Мероприятие будет организовано с 15 по 17 апреля на базе дворца творчества детей и молодёжи.

«Ульяновская область уже неоднократно проводила на своей территории подобные детские чемпионаты. И сегодня, накопив опыт, мы решили перейти на другой уровень. По инициативе Губернатора с этого года регион вступил в движение Juniorskills. Данный проект разработан благотворительным фондом Олега Дерипаска «Вольное дело» и направлен на создание новых возможностей для профориентации и освоения современных профессиональных компетенций школьниками на основе инструментов движения WorldSkills. Мы надеемся, что в дальнейшем чемпионат станет традиционным и с каждым годом будет привлекать всё больше участников», - отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

По информации профильного ведомства, участниками мероприятия станут школьники 8-10 классов  из семи регионов России: Ставропольского края, Республики Хакасия, Пермского края, Ярославской, Новосибирской, Волгоградской и Ульяновской областей.

В рамках чемпионата состоятся состязания по восьми компетенциям: столяр, сварщик, электрик, токарь-фрезеровщик на станках с ЧПУ, робототехник, повар, дизайнер одежды, парикмахер.

Команды-победители примут участие во Всероссийских соревнованиях JuniorSkills, которые пройдут в рамках Национального финала WorldSkills в мае в Казани. Кроме того, победители и призёры открытого регионального чемпионата будут награждены медалями и грамотами Министерства образования и науки Ульяновской области.

ulgov.ru


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 833 | Теги: конкурс, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования