В Перми на ночь музеев пройдут мастер-классы по сварке

Главная »Новости сварки » Новости мира сварки

19 мая во всех музеях страны состоится «Ночь музеев». Традиционно к акции присоединятся и пермские музеи.

В этом году «Ночь музеев» объединит государственные, частные, корпоративные учреждения, независимые арт-пространства, Пермский зоопарк.

Музеи представят для посетителей мероприятия, посвященные Перми и пермской идентичности, например, проекты «Пермь как Пермь» и «Пермь Третья. Антология актуального искусства». Искусствоведы Перми прочитают лекции о художественной жизни города, лекции по истории и архитектуре. Гостей ожидают живые квесты в выставочном пространстве, детские и семейные интерактивные площадки. В программе будет представлено музыкальное наполнение: ожидаются open-air выступления пермских групп на музейных площадках города.

Участники «Ночи» проведут лекции о видеоиграх, мастер-классы по сварке, автомоделированию из бумаги, созданию кукол.

Жители города смогут посетить бесплатные экскурсии по маршрутам «зеленой» и «красной» линий, узнать тайны пермского хореографического училища и аграрной промышленности в Перми, увидеть неизведанные места Мотовилихинского района. Понаблюдать за звездами и посмотреть научное шоу можно будет в Пермском зоопарке, там программа начнется в 21:00.

Впервые в этом году к акции присоединятся музейные площадки учебных заведений, ведомственные и корпоративные музеи. Свои двери для экскурсий распахнут Музей истории связи, Музей истории пермского моторостроения, Музей истории пермского железнодорожного транспорта и другие. За сладостями можно будет отправиться на экскурсию в Пермскую кондитерскую фабрику, за космическими знаниями – в музей авиации и космонавтики в техникум им. Швецова. К всероссийской акции в этом году присоединились и независимые площадки: пермяки могут увидеть частные коллекции музея упаковки, музея ретро-автомобилей, музея авторских кукол.

Поздним вечером пермяков ожидает традиционный фейерверк, организованный галереей.

Режим работы и стоимость билетов каждая площадка определяет самостоятельно. Большинство музеев откроет двери в 18:00 и будет работать до 00:00. На площадках будут работать волонтеры, маршрутные карты можно будет найти в музеях-участниках и других культурных учреждениях с 15 мая.

glasnarod.ru


Главная »Новости сварки » Новости мира сварки | Просмотров: 1306 | Теги: сварка, мастер-класс


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования