Устройство защиты от пожаров из-за неисправного электрооборудования

Главная »Новости сварки » Новости компаний

Компания Eaton представляет устройство AFDD+ для комплексной защиты от пожара, вызванного электронеисправностями.

Решение защищает от основных видов аварийных режимов работы, вызывающих возгорания, в том числе тепловой перегрузки электропроводки, коротких замыканий, токов утечки на землю, а также обладает уникальной функцией защиты от дуги.

 

 Устройство Eaton будет полезным, в первую очередь, в квартирах и жилых домах для применения в спальнях и детских комнатах, в деревянных домах, а также в общественных зданиях (школы, офисы, больницы, приюты) и на предприятиях, работающих с легковоспламеняющимися материалами (деревообрабатывающие цехи, склады горючих материалов, бумажные и текстильные производства, амбары, сельскохозяйственные помещения). Презентация состоялась в иннограде Сколково в рамках выставки “Город света”.
 
 
В наши дни неисправность электрооборудования является одной из самых распространённых причин возникновения пожаров. По данным МЧС России, только за период январь-июнь 2016 года в нашей стране произошло более 65 000 возгораний, из которых почти 30% пришлось на нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов и установки электрооборудования. Этот показатель может быть существенно снижен при использовании ряда технических мер, включающих в себя оборудование по автоматическому отключению, которое уже доказало свою эффективность.
 
 
Возгорания, вызванные горением дуги, считаются одними из самых распространённых причин пожаров в быту. Факторы, приводящие к их возникновению, очень разнообразны: переломанные провода, старение изоляции, повреждение её острыми предметами (например, гвоздями при креплении провода), УФ-излучение, ослабление контактов и соединений, погнутые в результате неаккуратного обращения штепсельной вилки и кабеля. Горение дуги может быть вызвано и банальным старением оборудования, а провода, в сельскохозяйственных помещениях или в загородных домах, могут также пострадать от грызунов.
 
 
Директор по маркетингу компании Eaton Алексей Бурочкин:
 
«Главная особенность дуги и электрических разрядов, возникающих, например, в неисправных кабелях, заключается в том, что ток цепи в данном случае равен или незначительно превышает нормальный рабочий ток, что не позволяет существующим средствам защиты (автоматическим выключателям, выключателям дифференциальных токов (УЗО), дифференциальным автоматическим выключателям) определить данный аварийный режим.
 
В основе AFDD+ лежит уникальная разработка Eaton – цифровая технология встроенной обработки токового сигнала, которая обеспечивает высокую чувствительность и точность при обнаружении дуги и нечувствительна к другим причинам горения дуги и разрядам, как то: дуга при сварке, запуск дрелей и т.п.
 
Прибор разработан таким образом, чтобы достоверно отличать реальную угрозу от других высокочастотных сигналов, которые обычно могут встречаться в домашних условиях».
 
Проведённые тесты на устойчивость к перекрёстным помехам гарантируют, что AFDD+ сработает при обнаружении реального сигнала.
 
AFDD+ является расширением продуктового портфеля компании Eaton, которое предназначено для снижения рисков, связанных с дуговыми замыканиями. Важно отметить, что устройство полностью отвечает европейскому стандарту IEC 60364-4-42, в том числе требованиям к автоматическому отключению цепи в случае выявления опасных дуг устройствами обнаружения дуги. В некоторых европейских государствах – например, в Германии использование устройств наподобие AFDD+ является обязательным на законодательном уровне для таких помещений, как: дома престарелых, детские дома, места хранения горючих материалов и др.

Главная »Новости сварки » Новости компаний | Просмотров: 828 | Теги: электрозащита, сварка, дуга


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?

Видео

Сварка трением

00:19:24
Каталог сварочного оборудования