УЧЕНЫЕ ВЛГУ РАЗРАБОТАЛИ НОВЫЙ ЛАЗЕРНЫЙ РОБОТИЗИРОВАННЫЙ КОМПЛЕКС

Главная »Новости сварки » Новости мира сварки

Ученые ВлГУ разработали аналог зарубежного лазерного комплекса.Уже сертифицирован и произведен в России новый лазерный роботизированный комплекс разработанный специалистами Владимирского инжинирингового центра использования лазерных технологий в машиностроении при ВлГУ.

Созданный в 2013 году, инжиниринговый центр внедряет лазерные технологии в производственный цикл, разрабатывая технологии по лазерной сварке, наплавке, раскрою, маркировке и термоупрочению стали и сплавов.

Лазерный роботизированный комплекс - один из лучших проектов инжинирингового центра, позволяющий существенно упростить и ускорить процесс сварки на производстве.


Комплекс оборудован специальной защитной кабиной, которая способна оградить рабочих от воздействия ультрафиолетовых и инфракрасных излучений, искр, брызг, тепла образующихся во время работ и обеспечить шумоизоляцию.

Существенное преимущество лазерный роботизированный комплекс то, что практически половина комплектующих деталей отечественного производства.

Следовательно, не возникнет больших проблем при их износе и замене. Это еще раз доказывает, что российские специалисты могут в короткие сроки создавать мощное и надежное оборудование, не уступающее зарубежным аналогам.

АНО "ЦИАППО органов исполнительной власти..."


Главная »Новости сварки » Новости мира сварки | Просмотров: 1375 | Теги: лазерная сварка, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования