Сварщик из Хорошевки стал лучшим в Москве

Главная »Новости сварки » Конкурсы

В столице подвели итоги ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в номинации «Электросварщик ручной сварки». 

Первое место и главный приз – современный сварочный аппарат – получил представитель из САО, специалист Хорошевского завода ЖБИ ОАО «ДСК-1» Павел Фролов, набрав 89 баллов из 100 возможных.

15 июня на базе Учебного центра «Мосстройкадры» на юго-западе столицы прошел финал «Московских мастеров», где встретились профессионалы своего дела – лучшие  электросварщики ручной сварки.  По традиции конкурс состоял из двух этапов: теоретического, в котором специалисты прошли профессиональное тестирование, и практического, где умельцам предстояло показать себя в деле и сварить трубу. Качество работы оценивало строгое жюри.

«Качество выполнения задания, сварки трубы, оценивалось сначала методом визуально-измерительного контроля, с применением микронометра и других приборов, затем образцы прошли радиографический контроль – рентгеновский аппарат зафиксировал параметры, неразличимые на глаз», – рассказали в пресс-службе конкурса.

Первое место с результатом в 89 баллов из 100 набрал специалист из САО Павел Фролов, работающий на Хорошевском заводе ЖБИ ОАО «ДСК-1». Серебро конкурса досталось Виталию Петрову из ОАО «Моспромжелезобетон» группы «Базэлцемент» с 87,3, а третье место забрал еще один представитель предприятия, работающего на севере столицы, ООО «БЕКАМ» концерна «КРОСТ» Сергей Плотников с  86,7 балла.

По словам главы столичного департамента градостроительной политики Сергея Дегтярева, Россия всегда славилась своими мастеровыми, и конкурс «Московские мастера» показывает, что эти традиции продолжаются: из года в год столичные мастера ручной сварки стабильно демонстрируют высочайший уровень профессионализма, зачастую недостижимый для их коллег из других стран.

severstolici.ru


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 630 | Теги: конкурс, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования