Студенты сельско-хозяйственного института обучаются сварке

Главная »Новости сварки » Новости мира сварки

Пример взамимодействия государства и учебных заведений из США

Что общего у  сварки и сельского хозяйствам? - Этим вопросом мы задались, собираясь к студентам института сельского хозяйства в Гардинере.

Сельское образование достаточно новое для школы. В данном учебном заведении программа опробуется уже третий год. В этом году в рамках программы появился предмет "искусство сварки металлических конструкций".  То есть ученики обретают сразу две профессии и двойной курс дает им возможность получить кредит на обучение.

Но чтобы совершенствовать свои навык и успешно завершить программу, студенты нуждаются в специально оборудованных классах.

Учителя говорят, что тот класс, который они используют в настоящее время не дает эффективного использования времени студентов, потому что студентам часто приходится ждать своей очереди для изучения сварочных работ.

Поэтому учитель сельского хозяйства Лори Хоппе, благодаря своей настойчивости, получила  грант от First Interstate Ban  в размере $ 300 тыс.

"Наши ученики  просто изучают основы сварочного дела. Мы даем им много практики на мелких кусках металла," - сказала Хоппе.

Последнее Рождество студенты работали над  проектами  сваривания подков и создали много качественных подарков на праздники для своих друзей и родных.

"Студенты забирают с собой то, что они создают, но мы будем смотреть и выбирать их работы на крупные сервисные общественные проекты." - сказала Хоппе.

Сварка металла является огромной частью отрасли сельского хозяйства: от производства оборудования в крупном промышленном масштабе до сварки забора на ранчо или ферме.

"Это умение используется на различных уровнях и студентам будет легко найти работу, хоть в обрабатывающей промышленности, хоть в  ремонтных мастерских."

Она сказала, что хотя ни один из ее нынешних студентов не планируют профессионально заниматься сваркой и сделать на ней карьеру, но они хотят развить это как навык. В жизни может пригодиться.

"Все они имеют крайнюю заинтересованность в обучении сварочному делу и это хорошо, что такой предмет появился в этом году в нашем институте." - сказала она.

Пэт Гуден, ktvq.com


Главная »Новости сварки » Новости мира сварки | Просмотров: 904 | Теги: обучение сварке, сварка


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования