Стартовал второй национальный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech

Главная »Новости сварки » Конкурсы

Чемпионат рабочих профессий продлится до 3 ноября. 

В умении работать с высокотехнологичным оборудованием сразятся сварщики, инженеры, робототехники. Всего больше 200 участников со всей России  будут состязаться в 24 категориях.  Увидеть соревнования смогут все желающие – вход в «ЭКСПО-центр» свободный. Добраться до него можно на бесплатных шаттлах, они ходят от станции метро «Ботаническая» каждый день.

Особенно ждут на чемпионате детей. Для них разработана отдельная программа. Эксперты уверены, что такой чемпионат поможет в будущем решить проблему нехватки кадров на производствах.

Победителю соревнований достанется миллион рублей и почетное звание «мастер развития промышленности».

За баталиями между электромонтажниками, робототехниками и металлообработчиками можно наблюдать как удаленно, так и в самом «Экспо».

Все три площадки соревнований осмотрел губернатор Евгений Куйвашев. На одной из них, где представлены разработки российских производителей, главе Свердловской области презентовали электроприборы, которые устанавливают в так называемых умных домах. С их помощью можно по телефону связаться с домом и, например, разогреть в микроволновой печи ужин.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Сегодня активные модернизационные процессы в промышленности, реализация программы импортозамещения и выпуск высокотехнологичной продукции диктуют нам необходимость скорейшего решения кадровой проблемы. Уверен, что ежегодное проведение чемпионатов по методике WorldSkills будет способствовать внедрению самых современных и передовых форм подготовки кадров для промышленности».

Вход на соревнования свободный. Начало в 8:30. Добраться до выставки можно будет на бесплатном автобусе от станции метро «Ботаническая» до МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

obltv.ru


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 851 | Теги: конкурс, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования