С помощью плазмореза полиция уничтожила 4,5 тысячи ружей

Главная »Новости сварки » Акции

      Красноярские полицейские за год с помощью плазмореза и пресс-камеры уничтожили 4,5 тыс. единиц незаконного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю 4 июня. 



Как рассказали в пресс-службе, с мая 2014 года по май 2015 полицейские изъяли из незаконного оборота 4,5 тыс. охотничьих ружей, винтовок и самодельных пистолетов. По решению судов все изъятое подлежало утилизации.

Ранее стволы утилизировали обычной кувалдой, но в прошлом году процесс механизировали: по специальному заказу была создана пресс-камера для пакетирования лома черных и цветных металлов и аппарат для механизированной плазменной резки . Процесс утилизации состоит из двух этапов. С помощью него прочные стволы ружей и винтовок распиливают на части, после чего сдавливаются в прессе, превращаясь в металлический брикет, готовый к последующей переплавке.

В оборудованный бронированными плитами пресс может поместиться до 100 единиц оружия, а производительность аппаратуры — до 2 тонн металла в час. Полученные брикеты, общий вес которых составил 7 тонн, направлены на переплавку. В прошлом году полицейскими таким способом было утилизировано около 7 тыс. единиц изъятого и добровольно сданного оружия.

НГС.НОВОСТИ


Главная »Новости сварки » Акции | Просмотров: 1421 | Теги: плазменная резка, плазморез


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?

Видео

Сварка трением

00:19:24
Каталог сварочного оборудования