Молодой сварщик «Промтрактора» стал призером регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia в Чувашии

Главная »Новости сварки » Конкурсы

 6 марта на базе Чебоксарского электромеханического колледжа прошел региональный этап соревнований WorldSkills Russia в Чувашской Республике – 2015.

В соревнованиях приняли участие 26 студентов и молодых специалистов Чувашии в областях ИТ, сварки и электротехники. Участники соревнований по четырем компетенциям: электромонтер, сварщик, системный администратор и веб-дизайнер продемонстрировали свои профессиональные навыки, обменялись опытом и инновационными идеями.

Концерн «Тракторные заводы» представлял молодой талантливый электросварщик прессово-сварочного цеха ОАО «Промтрактор» Еремеев Дмитрий в компетенции «Сварочные технологии».

Молодые специалисты и студенты на практике показать свои умения и навыки в каждой профессии. Так, по профессии «Сварщик» это были навыки стыковой и угловой сварки пластин, труб и металлопрокатных секций во всех рабочих положениях со швами под разными углами наклона и поворота, качество сварной работы на пластинах, трубах и резервуарах высокого давления, включающих в себя использование алюминия и нержавеющей стали (все сварные швы должны были быть выполнены за один проход).

Стоит подчеркнуть, что конкурсные работы для участников были не из легких. Несмотря на это ребята достойно выдержали конкурсные испытания в течение трех дней соревнований.

Дмитрий Еремеев продемонстрировал достаточно хорошую базовую подготовку, прекрасный потенциал для дальнейшего совершенствования компетенций в области сварочных технологий и заслуженно вошел в тройку лидеров в своей компетенции, заняв третье место.

Региональный этап соревнований WorldSkills Russia в Чувашской Республике – 2015 на базе электромеханического колледжа прошел на высоком техническом и организационном уровне. Это было отмечено председателями жюри и экспертами площадок по компетенциям.

Соревнования подобного уровня позволяют выявлять лучших из лучших профессионалов среди студентов и специалистов республики. Организациям профессионального образования предоставляется уникальная возможность показать, на каком уровне они готовят специалистов для бизнеса. Предприятия могут использовать площадку чемпионата как платформу для создания дополнительных условий для повышения престижа рабочих профессий и профессионального уровня молодых специалистов.

i-mash.ru


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 1309 | Теги: конкурс, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования