Лучших станочников и сварщиков области выбрали в Вологде

Главная »Новости сварки » Конкурсы

9 апреля на базе Вологодского промышленно-технологического техникума прошел областной конкурс профессионального мастерства по специальностям «станочник» и «сварщик». В нем поучаствовали 17 студентов техникумов и колледжей из Вологды, Грязовца и Череповца.

Сварщикам было нужно за 3 часа изготовить сосуд из низкоуглеродистой стали толщиной 5 миллиметров. Главный критерий оценки – герметичность готового изделия.

Станочникам в борьбе за победу предстояло из цельного куска стали выточить конусную деталь. Здесь в первую очередь оценивалось точность выполнения работы.

Добавим, городские власти заинтересованы в повышении престижа рабочих профессий среди молодежи. По поручению Главы города Евгения Шулепова в областной столице реализуется проект «Вологда – город профессионалов», в рамках которого ежегодно пополняется «Золотой кадровый резерв Вологды», особое место в нем занимают представители рабочих специальностей.

«Это замечательно, что самые лучшие представители рабочих профессий всегда находятся в поле зрения городских властей. Ими гордится город, им предлагают самые ответственные и перспективные рабочие места, а как следствие, весьма достойную заработную плату», – прокомментировала директор Вологодского промышленно-технологического техникума Надежда Беляева.

По результатам конкурса лучшим среди станочников был признан представитель областной столицы Александр Крюков. Победа среди сварщиков досталась череповчанину Антону Смирнову. Теперь победители будут представлять Вологодчину на межрегиональных соревнованиях.

Егор Канавин, vologda-portal.ru


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 1113 | Теги: конкурс, сварщик


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования