Лучший сварщик Югры и компании «ЛУКОЙЛ» в очередной раз подтвердил свое звание

Главная »Новости сварки » Конкурсы

На этот раз став победителем творческих городских состязаний среди мастеров, работающих с металлом.

 

Конкурс «Гениальный сварщик» проводился в Урае впервые в рамках объявленного Года экологии. Мастерам предложили создать из металлолома стулья, которые в дальнейшем будут использоваться в городской среде, как арт-объекты. Накануне Градостроительно-художественный совет подвел результаты конкурса.

 

              Первое место присудили Алексею Кочемазову, электрогазосварщику 5 разряда ТПП «Урайнефтегаз».

То, что раньше было люком от РВС, стало основой для конкурсного стула, пригодились и ржавые штурвалы от задвижки – из них мастер сделал опорные дуги. В дело пошли обоймы от подшипников и наконечники с рулевых автомобильных тяг…

Словом, металлолом, бросовый материал, а на выходе – шедевр, который удачно впишется в ландшафт любого урайского парка!

 

Над экспонатом, признается победитель конкурса «Гениальный сварщик», трудился не меньше недели. Обдумывал, подыскивал детали, чистил их от ржавчины, а вот сварил быстро, долго ли умеючи!

 

Алексей Кочемазов уже не раз демонстрировал превосходное умение работать с металлом на конкурсах профессионального мастерства: трижды - лучший сварщик на уровне ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», дважды – лучший на уровне всей компании «ЛУКОЙЛ», одно из последних достижений – лучший сварщик Югры по результатам регионального конкурса профмастерства «Славим человека труда!».

 

- Работая над конкурсным заданием, рассказывает Алексей, думал, прежде всего, о безопасности ее использования, чтобы ребятишки случаем не поранились, играя рядом, чтобы присесть на стул было удобно.

Но полет фантазий дал, конечно, о себе знать. Если внимательно вглядитесь в мою работу, то возможно и Вы увидите в ней нечто космическое: отдельные галактики, нашу вселенную, разного размера планеты.

Такое содержание, по крайней мере, в нее пытался заложить я.

 

Члены конкурсной комиссии сошлись во мнении, единогласно признав работу Алексея Кочемазова лучшей. Увидеть работы мастеров, вписанные в городские пейзажи, урайцы смогут совсем скоро.

В настоящее время комиссия обсуждает возможные места для размещения новых парковых композиций. Рассматриваются зеленые зоны у входа в Центр дополнительного образования, рядом с кинотеатром «Юность Шаима», вблизи «Апельсина».

 

Отметим, что на конкурс «Гениальный сварщик» было представлено четыре работы.

Второе место присуждено мастеру Андрею Цепаеву («Водоканал»), третье место – Левону Овакимяну (строительная компания «Ной»).

Примечательно, что в социальных сетях проходит народное голосование «Чей железный стул лучше?», по его результатам урайцы определят своего победителя. Мнения пользователей сети разделились пополам. 47% респондентов отдали свои голоса Андрею Цепаеву, ровно столько же Алексею Кочемазову. 

uray.monavista.ru


Главная »Новости сварки » Конкурсы | Просмотров: 966 | Теги: конкурс, сварщик, сварка, сварка_искусство


Похожие материалы:


Сварочные аксессуары в ассортименте:

Сварные байки



Прокомментируйте своё видение
Имя *:
Email *:
Код *:

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?

Видео

ШОУ "Я сварщица&q...

00:31:50
Каталог сварочного оборудования