Первое УЗИ при беременности


Наступление беременности для большинства семейных пар становится очень долгожданным и радостным событием.

 И дальнейшие усилия родителей совместно специалистами будут направлены на сохранение беременности, нормальное развитие плода и своевременные успешные роды.

На сегодняшний день одним из основных методов контроля за течением беременности является ультразвуковое исследование. Данный метод основан на использовании свойств ультразвуковых волн, которые, проникая в ткани, отражаются от них и получаемая в итоге информация трансформируется в изображение, выводимое на экран. При этом за последние годы научно-технические достижения настолько продвинулись вперед, что появилась возможность получать не только двухмерное, но и объёмное 3D-изображение. А с помощью 4D-УЗИ есть возможность передать и зафиксировать все движения плода в утробе матери. Так что свой домашний архив фильмов с участием ребенка можно начать именно результатами такого 4D-УЗИ диагностика.

Но давайте вернемся к основным целям, которые преследуются во время проведения ультразвукового исследования.

Цели исследования

Итак, какие цели преследует первое УЗИ при беременности? Когда оно проводится?

В целом такое исследование традиционно назначается не менее трёх раз. Большее количество может быть обусловлено осложнениями или же просто желанием родителей активно наблюдать за развитием плода. Поскольку данный метод абсолютно безопасен, как для матери, так и для ребенка, то количество процедур не имеет ограничений. Понятно, что разумный подход никто не отменял.

Существует два основных типа ультразвуковых обследований при беременности, которые широко применяются в медицинском центре – трансвагинальное и абдоминальное. Трансвагинальное - может проводиться исключительно на маленьком сроке и при этом оно обладает высокой точностью и эффективностью. Поэтому именно данный вид исследования выбирают врачи на 9-11 неделе беременности. Именно на этом сроке появляется возможность с высокой точностью определить следующие моменты:

  • подтверждение беременности и установление точного срока;
  • выявление внематочной беременности, которая, к сожалению, всегда требует оперативного вмешательства, так как она несет риск для жизни женщины;
  • определяется сердечный ритм плода;
  • выявляются серьезные патологии и пороки развития (например, наличие или отсутствие носовой кости, отсутствие которой свидетельствует о синдроме Дауна);
  • определяется размер воротниковой зоны;
  • исследуется матка и плацента, детородные органы женщины, выявляются их патологии и заболевания и т.д.

По результатам УЗИ в случае необходимости назначаются профилактические или лечебные мероприятия, направленные на устранение выявленных патологий, а также рассчитывается срок родов.

Процедура проведения исследований не требует специальной подготовки и проходит достаточно быстро. Расшифровка результатов выдается сразу. Все последующие УЗИ помогут контролировать развитие плода и своевременно выявлять имеющиеся отклонения.

Если Вас заинтересовала информация, перейдите по ссылке и оставьте там комментарий.
Переходов: 807

Сварочное оборудование и материалы в ассортименте:


Статьи

Всё для сварки, газосварки, пайки, резки » Сварочные материалы » Электроды для сварки
NEON    Start    WEGA    Aurora    Time Group    BlueWeld    BRIMA    ДонМет    НОРД-С    Агни

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования