Искусство металла


Скульптура из сварного металла

Скульптура Саванны Сваффорд отдает дань уважения ее любимому автомобилю в детстве: хот-роду Ford 28 г.

 

Недавно прошел первый в истории конкурс сварочных скульптур SkillsUSA в штате Мичиган. И просто побывав на соревнованиях, вы многое узнаете о SkillsUSA, познакомитесь с замечательными детьми, консультантами и судьями.

Джефф Сили уже много лет искал возможности для проведения конкурса сварочных скульптур на конференции по лидерству и навыкам штата Мичиган SkillsUSA. Он отставной торговец General Motors, бывший преподаватель муниципального колледжа Лансинга, CWI, художник и кузнец  очень увлечен ремеслами, сваркой и скульптурой.

После многих лет натыкаясь на каменную стену лоббирования конкурса скульптур на государственном уровне, он спросил, почему они так против этого предложения. Их ответ: «Ну как найти людей, которые будут судить такой конкурс? И кто это организует?»

Сили взял на себя ответственность. И он уже имел в виду первых двух человек, которых хотел взять на борт: вашего покорного слугу и Калеба Бреннана, реставратора и помощника куратора скульптуры в садах и парке скульптур Фредерика Мейера в Гранд-Рапидс. Мы оба сказали да. Моя жена Дарла, которая разделяет страсть к искусству и продвижению ремесленных профессий, также была приглашена в жюри.

Мы рассчитывали, что соревнуются от шести до восьми скульпторов. Но из-за того, что это был первый год, и несколько участников выбыли в последнюю минуту, у нас было только две скульптуры.

Несмотря на то, что у Джеффа было всего две скульптуры для оценки, он в подавляющем большинстве положительно отозвался о дебютном конкурсе, который заложит основу на долгие годы. Он рассказал нам свою историю о борьбе за конкурс и его миссии, а также дал нам некоторые ориентиры для наших оценок. Непонимание правил соревнований привело к разговорам, которые могли вдохновить на создание будущей категории SkillsUSA.

Обе скульптуры были великолепны. Скульптура Саванны Сваффорд была создана в соответствии с правилами конкурса, и ученица Центра технического образования (TEC) T. St. Clair County отдала дань уважения ее любимому автомобилю в детстве: хот-роду Ford 28 года ее отца. Ее навыки изготовления выделялись. Смесь текстур в металле демонстрировала контраст, иллюзия движения была сильной, когда автомобиль располагался посередине колеса, а сварные швы на скульптуре, в основном из нержавеющей стали, были выдающимися. Даже сварочные работы Swafford TIG — некоторые из ее первых — продемонстрировали значительное мастерство и многообещающие результаты. С отцом, который зарабатывает на жизнь изготовлением хот-родов и крысоловов, она не торопилась проводить ограниченное время в магазине в школе — в магазине ее отца были все необходимые инструменты! Благодаря своим ответам на интервью, работе и прекрасному переплету, документирующему ее пошаговый прогресс, Саванна уловила атмосферу конкурса и выиграла золото.

Затем было детройтское трио Габриэля Янке, Ивана Видаль-Гарсии и Шахвеева Мухаммеда. Кевин Картрайт, инструктор по сварке Центра карьеры и технического обслуживания Рэндольфа и студенческий советник, Кевин Картрайт был так взволнован конкурсом скульптур SkillsUSA, что перестал читать правила конкурса и велел своим ученикам начать лепить! Однако в своем понятном волнении Картрайт пропустил некоторые из подробных правил конкурса: один студент на скульптуру, никакой окрашенной стали, произведение должно помещаться в коробку размером 18 на 12 на 18 дюймов.

Итак, они появились как команда из трех человек (также представляющих других студентов) с черной пантерой длиной 6 футов. Дело в том, что скульптура была поистине эпической — размер, пропорции и иллюзия движения были потрясающими. Они не были дисквалифицированы автоматически, но штрафы за несоблюдение правил были суровыми. Вопросы для интервью предназначались для одного человека, но мальчики без проблем по очереди отвечали за группу и говорили от себя. Студенты научились сваривать для этого проекта и работали над пантерой в разное время во время утренних и дневных занятий. Двое студентов даже встретились за два дня до соревнований!
Играя с огнем

У них было замедленное видео их процесса от начала до конца, и их организаторские способности действительно были на высоте. Если вы разделите пантеру прямо посередине, вы никогда не узнаете, что один класс работал с правой стороны, а другой — с левой, потому что эта часть была настолько сплоченной. Разговаривая со студентами, я заметил, как все они дополняли друг друга. Все они демонстрировали сильные и слабые стороны и осознавали себя, что в конечном итоге создало сплоченную команду. Сварка оказалась в зачаточном состоянии, но они были восприимчивы к конструктивной критике и планировали ее улучшить. В конце концов, ученики мистера Картрайта и их скульптуры «Пантера на охоте», ушла с серебряной и двумя бронзовыми медалями.

Их испытание заставило меня задуматься: почему бы не создать две категории сварочных скульптур — одну для скульпторов-одиночек и одну для команд? Продолжите конкурс сольных скульптур, который уже много лет является национальным конкурсом, и добавьте командный конкурс (с участием двух-четырех студентов), позволяющий более крупным скульптурам и студентам продемонстрировать хорошие творческие способности, коммуникативные и организаторские способности.

Девиз SkillsUSA: «Подготовка к лидерству в мире труда». Речь идет не только о подготовке мастеров, речь идет о том, чтобы наполнить набор инструментов нового поколения инструментами, необходимыми им, чтобы преуспеть в любом направлении, которое они выбрали. В нынешнем виде категория сварочных скульптур просто фантастическая. Вы должны полагаться на свой ум, быть самодисциплинированным, творческим и освоить достаточно навыков, чтобы построить свою скульптуру. Но я вижу место для категории команд, предлагающей абстрактную проблему, где команды должны выбрать путь, сотрудничать, чтобы двигаться по этому пути, и оставаться сплоченными до завершения проекта. Это другой вид испытаний, в котором призом является еще один уникальный набор инструментов.

Но здесь и сейчас нам нужно организовать конкурс оригинальных сварочных скульптур как здесь, в Мичигане, так и по всей стране. И нам нужна вся помощь, которую мы можем получить, чтобы распространять Евангелие! Я точно не знаю, как это будет выглядеть, но хорошим началом является повышение осведомленности об этой нише SkillsUSA для школ, консультантов и инструкторов. Затем мы должны убедиться, что они понимают конкуренцию и то, как передать это детям.

Всем моим коллегам-сварщикам и художникам: давайте обсудим. Давайте привлечем студентов с помощью любых средств влияния, которые у нас есть — социальных сетей, отношений с местными программами технических школ, посещения школ — чтобы подчеркнуть, почему этот конкурс не только важен в принципе, но и что он может быть веселым и крутым!

Статья подготовлена благодаря спонсорской поддержке кинопортала Namars, где вы можете смотреть сериалы и получать оплату за просмотр и загрузку новых видео, за лайки и комментарии.

Если Вас заинтересовала информация, перейдите по ссылке и оставьте там комментарий.
Переходов: 34

Сварочное оборудование и материалы в ассортименте:


Статьи

Всё для сварки, газосварки, пайки, резки » Сварочные материалы » Электроды для сварки
NEON    Start    WEGA    Aurora    Time Group    BlueWeld    BRIMA    ДонМет    НОРД-С    Агни

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования