5 советов обладателям маленькой кухни


Если нет возможности изменить планировку квартиры и  объединить соседнее помещение в большую столовую-кухню, нужно подумать, как сотворить шедевр из малого пространства.

Сегодня мы поделимся топ-секретами дизайнеров, как зрительно создать уютную обстановку на мини-кухне.

1. Техника.

Всю бытовую технику, включая холодильник, встраиваем в мебель.

2. Окна и свет.

Конечно, это дорогостоящее предложение, но эффект будет поразительный: вырубить окно по высоте на 10-20 см ниже потолка кухни и по ширине почти во всю стену.

Если вариант с окнами отпадает по материальным или иным соображениям, тогда надо детально продумать освещение. В кухне не должно быть укромных, неосвещенных мест. Полупрозрачные шторы и множество точечных светодиодных светильников.

3. Стены.

Сейчас твердо вошли в моду фотообои или керамика с фото. При грамотном подборе рисунка или объемного панно, можно создать ощущение большого пространства. В нашем случае данный вид оформления можно вынести на настенные шкафы. Главное, не "перегрузить" пространство. Поэтому постарайтесь минимизировать варианты фактур отделки. Пару больших "пятен" из фото на фоне неяркого пастельного общего фона стен и мебели.

4. Мебель.

Ширина и округлость форм кухонной мебели имеет первостепенное значение. В кухне должно быть удобно и легко перемещаться. Как вариант - мебель-трансформер: откидные сиденья, круглый складной обеденный стол.

При хорошем освещении глянцевая отделка мебели и светлый текстиль придадут объемность. Светлые оттенки и прозрачные элементы, например: дверцы шкафов, столешница обеденного стола, стеклянные полки или зеркальные поверхности, зрительно расширят и придадут глубину.

По возможности, продумайте или закажите дизайн мебели.  Можно воспользоваться  готовыми предложениями:  кухни от производителя.

5. Функциональность.

Небольшие габариты не повод ограничивать функциональность кухни. В наше время придумано много аксессуаров и предметов интерьера, способных высвободить часть пространства и и одновременно быть полезными, что  значительно облегчает  и благоустраивает наш быт.

Если Вас заинтересовала информация, перейдите по ссылке и оставьте там комментарий.
Переходов: 616

Сварочное оборудование и материалы в ассортименте:


Статьи

Всё для сварки, газосварки, пайки, резки » Сварочные материалы » Электроды для сварки
NEON    Start    WEGA    Aurora    Time Group    BlueWeld    BRIMA    ДонМет    НОРД-С    Агни

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вы часто пользуетесь сварочным оборудованием?
Каталог сварочного оборудования