5 причин стать сварщиком


Сварка – это растущая отрасль. В 2020 году объем мирового рынка сварки составил 20 миллиардов долларов, и, по прогнозам, к 2028 году он вырастет до 28 миллиардов долларов. За два года пандемии сварочное производство одно из немногих имело положительный спрос и статистика службы труда прогнозирует устойчивый рост карьеры в области сварки и металлообработки в течение следующего десятилетия. Есть много веских причин заняться сваркой.

1. Большой спрос на сварщиков

У сварщиков с хорошей рабочей этикой и компетенциями не будет недостатка в возможностях. Ожидается, что область сварки будет расти, поэтому спрос на сварщиков, естественно, будет расти вместе с ней. Учитывая огромное количество мест и металлических компонентов на различных конструкциях, где используется сварка, сварка является навыком, необходимым во всем мире. Она необходима в разных отраслях промышленности и строительства:

  •     Мосты
  •     Здания
  •     Трубопроводы
  •     Электростанции
  •     Автомобили
  •     Корабли

 

2. Необходимость ремонтных сварочных работ

Сварщики часто нуждаются в обновлении, доработке или улучшении деталей, чтобы они работали так же хорошо или лучше, чем раньше. Часто структурные недостатки должны быть исправлены и усилены из соображений производительности и безопасности. Около 18% сварщиков задействованы в этом виде работ по техническому обслуживанию и ремонту, что, возможно, представляет собой самую большую группу среди всех отраслевых групп.


3. Профессия сварщика хорошо оплачивается

Карьера в сварке предлагает хорошие, стабильные деньги, а повышение квалификации может открыть новые возможности для продвижения и больше денег. Независимо от того, используете ли вы новый сварочный аппарат или бывший в употреблении, вы можете зарабатывать в среднем 60 000 - 100 000 рублей в месяц имея начальные навыки после ПТУ. Специализированная сварка, такая как подводная сварка, может принести вам около 300 000 рублей в месяц.


4. Вы можете путешествовать по делам

Сварка может в буквальном смысле вести вас по жизни. Сходство сварочных работ и процессов сварки одинаковы по всей планете, во многих странах есть потребность в квалифицированных сварщиках. Кроме того, вы узнаете о разных культурах и о том, как ведется бизнес в других частях мира, получите ценный опыт, чтобы вернуться домой.  Услуги многих организаций выходят за пределы страны, и сварщики с гибкими условиями жизни, безусловно, востребованы для работы за границей. Сварщики - люди творческие, а имеющие большой опыт и разнообразные профессиональные навыки часто любят соревноваться и обмениваться умением.


5. Отрасль сварки разнообразна

От прихваточных сварщиков до сварщиков труб — в области сварки существует огромное разнообразие. Изучить основы сварки, это значит иметь основу, на которую можно относительно легко добавлять новые навыки. Даже работа в одной организации может привести к изучению новых видов сварочных работ. Среди многих доступных видов сварочных работ:

    Сварщики металлоконструкций
    Сварщики аргонщики
    Сварщики на строительстве
    Сварщики промышленного обслуживания
    Сварщики подвоники

Динамичная область сварки будет только расширяться, открывая множество новых возможностей. Если вы думаете о карьере сварщика и о своём будущем, изучите местные программы обучения сварщиков, найдите опытных сварщиков, готовых учить, читайте специальную литературу.

В современном мире много нужных и интересных профессий. И если вы стоите перед выбором, то стоит рассмотреть варианты. Главное, почувствовать в себе то, что нравится и будет вести по жизни с чувством морального удовлетворения.

Если Вас заинтересовала информация, перейдите по ссылке и оставьте там комментарий.
Переходов: 52

Сварочное оборудование и материалы в ассортименте:


Статьи

Всё для сварки, газосварки, пайки, резки » Сварочные материалы » Электроды для сварки
NEON    Start    WEGA    Aurora    Time Group    BlueWeld    BRIMA    ДонМет    НОРД-С    Агни

Будьте с нами

Центр Сварки 21 в Вконтакте Центр Сварки 21 на Ютуб Центр Сварки 21 в Лавжурнал Центр Сварки 21 в Тумблер

Поиск

Реклама

Опрос

Вам нравится с нами работать?
Каталог сварочного оборудования